Сегодня вечером ряд сборных, готовящихся к чемпионату мира, проводили очередные контрольные матчи. Российских любителей футбола, понятно, больше всего интересовал матч сборных Швеции с Бельгией, будущей соперницей России на групповом этапе ЧМ-2014.

Как и сборная России, команда Марка Вильмотса избрала скандинавскую команду – только не Норвегию, а Швецию.

Несмотря на то, что матч проходил в Сольне, небольшом шведском городке, игра шла с преимуществом гостей. Счет в первом тайме открыл ведущий форвард бельгийцев Лукакус подачи игрока питерского «Зенита» Акселя Витселя, и в отличие от россиян сумели во 2-м тайме удержать перевес. Более того после того как Марк Вильмотс произвел перестановки в стане атаки, бельгийцы сумели удвоить результат. Игра наших будущих соперников в нападении производит сильное впечатление, особенно внушающим уважение на контрасте со вчерашним матчем подопечных Фабио Капелло.

К слову, Аксель Витсель вышел на поле в стартовом составе сборной Бельгии и деятельно поучаствовал в голевой комбинации, а другой зенитовец Николас Ломбертс остался на скамье запасных. Обращает внимание малое число замен, произведенных Марком Вильмотсом. Судя по всему, наставник уже определился с основным составом команды.

Следующий матч Бельгия проведет, как и сборная России, против африканской команды – Туниса (7 июля в Брюсселе).

Швеция – Бельгия – 0:2 (0:1)

Голы: Лукаку, 34 (0:1); Азар, 78 (0:2).

Бельгия: вратарь - Тибо Куртуа; защитники - Тоби Алдервейрелд, Томас Вермален, Венсан Компани, Даниэль ван Бюйтен; полузащитники - Аксель Витсель, Кевин Де Брёйне, Эден Азар (Маруан Феллайни, 80), Мусса Дембеле; нападающие - Ромелу Лукаку (Дивок Ориги, 74), Дрис Мертенс (Насер Шадли, 68).

***

Результаты других товарищеских матчей, состоявшихся в воскресенье, 1 июня:

США – Турция – 2:1

Голы: Джонсон, 26 (1:0); Демпси, 52 (2:0); Инан, 90 – пенальти (2:1).

Германия - Камерун - 2:2

Голы: Это′О, 62 (0:1); Мюллер, 66 (1:1); Шуррле, 71 (2:1); Шупо-Мотин, 78 (2:2).

Франция - Парагвай - 1:1

Голы: Гризманн, 82 (1:0); Касерес, 89 (1:1).

Хотите научиться делать оригинальные самоделки своими руками? Предлагаем вам зайти на сайт www.umeltsi.ru и перед вами откроется каталог с самоделками и подробным описанием. Вас это очень заинтересует и всё получится!