В рамках подготовки к отборочному матчу группового турнира чемпионата Европы-2015 с командой Эстонии (31 мая, 19.00 мск) молодежная сборная России (до 21 года) в товарищеском матче уступила сверстникам из Израиля - 2:3. У россиян отличились Константин Базелюк и Владимир Обухов.

 

Николай Писарев, старший тренер молодежной сборной России:

- Несмотря на поражение, могу сказать, что спарринг получился полезным, - заявил официальному сайту РФС наставник молодежки. - Удалось сыграть с хорошим мотивированным соперником, посмотреть в деле достаточно большое количество футболистов. Конечно, не очень приятно проигрывать, тем более, что третий гол мы пропустили в самой концовке, но тем не менее основные задачи на данном этапе подготовки команда выполнила. В целом, на мой взгляд,  игры была ничейная, моменты были и у нас, и у израильтян. В Австрии хорошие условия для тренировочного процесса, необходим был и этот товарищеский матч. Думаю, отрицательный результат тоже даст игрокам определенную пищу для размышлений, поэтому лучше проиграть в контрольной встрече, чем в официальной. Теперь отправляемся в Эстонию, где 31 мая проведем отборочный матч чемпионата Европы с молодежной сборной этой страны (Таллин, стадион «Лиллекула», 19.00, мск). Предполагаю, что характер игры будет там совсем другим.

В отборочной группе ЧЕ-2015 команда Николая Писарева идет на втором месте вслед за Данией. У скандинавов – на 4 очка больше, у нас – одна игра в запасе. И предстоящую встречу с Эстонией нам непременно надо завершать в свою пользу, ведь из  группы выходит только одна команда. Трудно стать избранным…

Напомним, что отборочный турнир чемпионата Европы-2015  начался 22 марта 2013 года и завершится 9 сентября 2014 года. Десять победителей групп, а также четыре лучших по статистическим показателям сборных, из числа занявших вторые места, продолжат борьбу на стадии плей-офф. По итогам жеребьевки 14 участников плей-офф составят пары, 7 победителей которых выйдут на чемпионат Европы.

Финальная часть ЕВРО-2015 пройдет в июне 2015 года в Чехии.

 

Россия – Израиль 2:3 (2:2)

Голы: Базелюк, 26 – с пенальти (1:1). Обухов, 31 (2:1).

Россия: Лобанцев (Леонов, 46; Митрюшкин, 68), Тен, Караваев (Маргасов, 68), Никитин, Зуев, Миранчук, Сердеров (Шарипов, 46), Ламбарский (Махмудов, 55), Чхапелия (Нуров, 46), Обухов (Засеев, 68), Базелюк (Давыдов, 60).

27 мая. Австрия. Винер-Нойдорф.

 

Положение команд: Дания – 20 (8 игр), Россия – 16 (7), Словения – 8 (7), Эстония – 8 (7), Болгария – 8 (8), Андорра – 1 (7).

 

Расписание оставшихся матчей

30 мая. Андорра – Словения.

31 мая. Эстония – Россия.

3 сентября. Дания – Россия.

3 сентября. Эстония – Болгария.

3 сентября. Словения – Андорра.

9 сентября. Дания – Болгария.

9 сентября. Россия – Андорра.

9 сентября. Эстония – Словения.

 

Хотите отправиться в велотур, но не знаете, как найти себе компанию и, где вообще такой тур можно выгодно приобрести? Предлагаем вам посетить сайт www.velootpusk.ru и перед вами откроются самые лучшие и выгодные велотуры, про которые прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!