Финал Кубка Украины пройдет при зрителях. Из Донецка в Полтаву пойдут автобусы

- Финал КУ пройдет со зрителями. Президент (ФФУ) получил гарантии безопасности и создал все условия для полноценного праздника футбола! - об этом сообщил руководитель Департамента информации Федерации футбола Украины Павел Терновой в своем Twitter.

Ранее из-за тревожных нефутбольных событий на Украине матч был перенесен из Харькова в Полтаву, а затем по просьбе органов правопорядка планировалось проведение финальной игры без зрителей. Однако теперь это вынужденное аномальное решение – проведения финала Кубка страны при пустых трибунах -  всё же удалось отменить.

Напомним, что 15 мая в Полтаве пройдет финальный матч Кубка Украины. На стадионе «Ворскла» сыграют киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

ФК «Шахтер» приглашает болельщиков на эту игру. Донецким клубом организована отправка боельщиков. На сайте «Террикон» сказано, что автобусы отправятся в Полтаву от касс «Донбасс Арены» 15 мая в 8:30. Подчеркивается, что при себе обязательно иметь удостоверение личности.

***

Для динамовцев Киева победа в этом матче последний шанс спасти проваленный сезон – прославленный клуб впервые остался без медалей чемпионата. Кроме того, победа в Кубке открывает киевской команде дорогу в групповой этап Лиги Европы, минуя квалификацию.

Два года подряд этой льготой пользовался обладатель кубка России, как страны, занимавшей 7-е место в таблице коэффициентов УЕФА. Еврокубки-2014/15 формируются по рейтингам-2012/13, в этой табели о рангах УЕФА Украина оттеснила Россию на 8-е место и отобрала прямую путевку в групповой этап Лиги Европы.

Это известие будет официально обнародовано после  сегодняшнего финального матча Лиги Еврпоы в Турине между португальской  "Бенфикой" и испанской  "Севильей".


Решили приобрести коттедж, но не знаете, как это сделать выгодней всего? Не тратьте время на поиск, а заходите на сайт domikru.com, где представлены коттеджи в Уфе по очень выгодным ценам. Просматривайте возможные варианты коттеджей, узнавайте их стоимость и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Мы вас ждём!