Антидопинговая комиссия ВФЛА на два года дисквалифицировала одну из сильнейших бегуний России на длинные дистанции Лилию Шобухову. Такой вердикт вынесен на основании анормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта спортсменки.

«В соответствии с пунктами 32.2 (б), 40.2  и 40.10 (с) Антидопинговых правил ИААФ к Лилии Шобуховой (Башкортостан)  применена дисциплинарная санкция в виде дисквалификации на 2 года», - сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

Срок дисквалификации Лилии Шобуховой начался 24 января 2013 года и закончится 23 января 2015 года. Все результаты спортсменки с 9 октября 2009 года - аннулированы.

Теоретически 36-летняя спортсменка может вернуться в сборную и выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Но теперь все будет зависеть не только от ее спортивной формы...

Лилия Шобухова - призер чемпионатов мира и Европы на дистанции 3000 м. С 2009 года специализируется на марафонской дистанции. Рекордсменка России в марафоне. Первая в истории трехкратная победительница Чикагского марафона. Заслуженный мастер спорта России. По ходу бега на победном Чикагском марафоне 2011 года на отметке 30 километров показала время 1:38.23, что является мировым рекордом.

 

 

 


Не знаете, где можно заказать такую услугу, как правильное составление договоров, оформление лицензий, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт korgan-zan.kz, где прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!