Российские бобслеисты впервые в своей истории завоевали золотые медали в экипажах-двойках. Пятую золотую медаль России принесли Александр Зубков и Алексей Воевода.

Перед заключительными двумя попытками наши спортсмены на 0,32 секунды опережали швейцарский экипаж под управлением Бэта Хефти. Третье место занимал американец Стивен Холкомб, проигрывавший Зубкову 0,36 секунд. Второй российский экипаж Александр Касьянов – Максим Белугин шел пятым.

Перед заключительной попыткой Зубков и Воевода упрочили лидерство, опережая швейцарцев уже на 0,50, американцев– на 0,69 секунды. При этом наши лидеры вновь побили рекорд трассы (56,08). А Касьянов с Белугиным до 0,14 секунды сократили отставание в борьбе за бронзу.

Перед решающим, четвертым заездом всем было ясно: только ошибка может отбросить Зубкова и Воеводу с первого места.  

Швейцарцы просвистели по трассе стрелой, заставив насторожиться российских болельщиков и тренеров. И вот на старте наш экипаж. Разгон – чуть хуже, чем у швейцарцев. Неужели не удержать лидерство?! Но впереди трасса, вся трасса, со всеми ее виражами, подъемами и крутыми склонами. И понеслись ребята, чуточку рискуя. И боб, будто чувствуя твердую руку своего хозяина, все набирал и набирал скорость… Уже к середине дистанции стало ясно: сегодня наши ребята не уступят никому! Финиш, восторг, объятия… Победа – есть первое золото наших бобслеистов, начиная с 1988 года!

Наш экипаж опередил серебряных призеров швейцарцев Бэта Хефти и Алекса Баумана на 0,66 секунды, американцев Стивена Холкомба и Стивена Лэнгтона – на 0,88. А вот экипажу Касьянова, чтобы подняться на пьедестал, не хватило всего 0,03 секунды – у ребят четвертое место.

 

Бобслей. Мужчины. Двойки. Итоговая классификация после четырех попыток. 1. Александр Зубков / Алексей Воевода (Россия) – 3.45,39. 2. Бэт Хефти / Алекс Бауман (Швейцария) – 3.46,05. 3. Стивен Холкомб / Стивен Лэнгтон (США) – 3.46,27. 4. Александр Касьянов / Максим Белугин (РОССИЯ) – 3.46,30.  


Если вам срочно необходима мастика гидроизоляционная, для покрытия каких либо поверхностей, то обязательно зайдите на сайт www.chimexltd.com, где вы сможете найти все, что вам необходимо.