Не утихает буря вокруг хоккейного матча Россия - США на олимпийском турнире в Сочи (2:3Б). Ключевой момент: почему не была засчитана шайба Федора Тютина в третьем периоде, которая наверняка принципиально изменила бы исход поединка?

Напомним, что под занавес третьего периода после броска защитника сборной России шайба влетела в ворота хоккеистов США. Американский судья поехал смотреть видеоповтор, а затем принял решение отменить шайбу, аргументировав свое решение тем, что в момент броска были сдвинуты ворота, причем втулка стойки ворот оставалась в посадочном гнезде, хоть и была чуть согнута. Но ведь на видеоповторе хорошо видно, что ворота сдвинул американский вратарь!

Как сообщает «Мой Мир», один чиновник из североамериканской НХЛ по этому поводу сказал, что если бы такой случай произошел в Лиге, то гол бы засчитали.

Так же считает играющий в НХЛ Александр Овечкин. «Это был чистый гол. Никто из нас ворот не касался, их сдвинул сам вратарь. Судья обязан был это видеть и удалить его», - заявил нападающий сборной России.

Зинэтула Билялетдинов – главный тренер сборной России тоже уверен, что арбитры должны были заметить, как вратарь Куик сдвигал ворота.

«Я уверен, что судьи допустили ошибку», − подытожил тренер.

Впрочем, теперь хоккеистам сборной России следует сконцентрироваться на стыковом поединке против норвежцев, который нашей дружине предстоит сыграть во вторник, 18 февраля, в 16.30. Победитель этой встречи в четвертьфинале встретится со сборной Финляндии.

Такое оборудование, как чиллер, вы можете приобрести на сайте www.tehnomir.biz по очень выгодным ценам. Если вам срочно необходимо купить чиллер или любое другое оборудование, обращайтесь, и мы всегда рады вам помочь.