В воскресенье в Сочи продолжились соревнования фигуристов: танцевальные пары представили короткие танцы. Россию представляли три дуэта: Виктория Синицына и Руслан Жиганшин выступили первыми из них и набрали 58,01 балла. В итоговом протоколе это соответствует 16-й позиции.
Другой российский дуэт Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв за своё выступление получил от судей 69,97 балла и занял пятое место.Лидировали среди россиян серебряные призёры прошлогоднего чемпионата Европы Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Сегодня они получили от судей 73,04 балла, и это - третья позиция в итоговом протоколе.
На первом месте по итогам короткого танца пара из США Мэрил Дэвис - Чарли Уайт. Они заработали сегодня 78,89 балла. На второе место судьи поставили дуэт из Канады, олимпийских чемпионов Ванкувера и двукратных чемпионов мира Тессу Вирчу и Скотта Мойра с результатом 76,33 балла.
17 февраля дуэты представят свои произвольные танцы.
 
Дмитрий Соловьев, выступающий в паре с Екатериной Бобровой, был удивлен, что судьи поставили низкие оценки их короткому танцу на Олимпиаде в Сочи. На данный момент пара занимает пятое место в соревнованиях.
- Сегодня мы катались с большим количеством эмоций и были более уверены в себе, чем в соревнованиях команд, – цитирует Олимпийский новостной сервис Соловьев. – Не знаю, почему оценки сегодня были ниже. То, что нам пришлось кататься сразу после победителей Игр-2010 в Ванкувере Тессы Вирту и Скотта Моира, нас совсем не нервировало. Мы нередко катались после олимпийских и мировых чемпионов. У нас были свои цели, у них свои. Не отказываться же нам теперь от соревнований? В произвольном танце мы покажем программу прошлого года, но будем более эмоциональными, красочными и выразительными.
 
Танцы. Короткий танец
1. Дэвис/Уайт (США) - 78,89
2. Вирту/Моир (Канада) - 76,33
3. ИЛЬИНЫХ/КАЦАЛАПОВ (Россия) - 73,04
4. Пешала/Бурза (Франция) - 72,78
5. БОБРОВА/СОЛОВЬЕВ (Россия) - 69,97
6. Каппеллини/Ланотте (Италия) - 67,58...
16. СИНИЦИНА/ЖИГАНШИН (Россия) - 58,01
 

Хотите узнать, где можно заказать быстрое создание виртуального тура? Предлагаем вам посетить сайт 360joy.ru и прочитав больше информации вы узнаете, что мы создадим для вас виртуальный тур по очень привлекательной цене. Мы вас ждём!