Вечером 5 февраля сборная России на общем собрании решит, кто будет знаменосцем общероссийской команды в Сочи. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в столице зимней Олимпиады министр спорта Виталий Мутко.
«Это должно быть некоторое таинство, поэтому сегодня вечером будет собрание, после него будет объявлено имя знаменосца. В семь-восемь часов сделаем сообщение по всем сайтам. Команды здесь уже собраны, будет собрание капитанов, и после него официально будет объявлено. Все увидите, не надо предвосхищать события».
Также Мутко не стал называть имя человека, который зажжет олимпийский огонь во время церемонии открытия Игр. «Пусть это будет небольшой сюрприз», - заметил министр спорта.
 
В среду в Сочи был официальный день поднятия российского триколора. Эта церемония происходит уже несколько дней, после заселения в Олимпийские деревни национальных сборных стран-участниц происходит торжество подлнятия флага каждого государства, чьи спортсмены отобрались для участия в Олимпиаде. В церемонии поднятия российского флага в прибрежной олимпийской деревне принял сегодня участие и президент России Владимир Путин. В прибрежной будут жить спортсмены, выступающие в таких дисциплинах, как хоккей, кёрлинг, фигурное катание, скоростной бег на коньках и шорт-трек.
 
Получасовую экскурсию для Путина провела мэр Олимпийской деревни Елена Исинбаева. Об этой прогулке по Сочи рассказал «Р-спорт». Первым делом Путин зашел в фитнес-центр. «Здесь могут тренироваться все желающие спортсмены», - сообщила Исинбаева, показывая на десятки различных тренажеров. На беговой дорожке, как выяснил президент, занималась тренер японской команды по фигурному катанию. «Конкурентка», - заметил Мутко. А Путин пожелал ей удачи.
Затем Исинбаева проводила главу государства в развлекательный центр, где спортсмены могут проводить свободное время, играя в бильярд, слушая музыку, просматривая телепередачи или фильмы. «Наша изюминка - это библиотека», - показала Исинбаева стеллажи с книгами. По ее словам, здесь в основном собрана русская классика, многое на английском языке. «Здорово», - оценил Путин. По-английски он обменялся приветствиями со спортсменками из США, которые общались друг с другом, заняв несколько диванов. Девушки воспользовались случаем, чтобы сфотографировать российского лидера на мобильные телефоны.
На пути в столовую Путина остановил представитель команды из Новой Зеландии. "Здесь, правда, фантастика, очень здорово!" - на английском поблагодарил он президента и подарил ему значок своей команды.
Поскольку в спортивном расписании уже настало время обеда, то больше всего спортсменов собралось в столовой. О приходе главы государства никто заранее не был предупрежден, поэтому атлеты еще до начала Олимпиады устроили «соревнования» - кто быстрее сфотографирует Путина или даже пожмет ему руку. На столах были забыты недоеденные обеды. Президент осмотрел, как устроена кухня и раздача еды для спортсменов, поинтересовался, нравятся ли предлагаемые блюда.
 

В вашей жизни скоро произойдёт долгожданное событие - свадьба? Хотите чтобы этот день остался не только в вашем сердце навсегда, но и на красивых фотографиях? Никак не можете найти профессионального фотографа? На www.svadbaspb.ru представлен опытный фотограф на свадьбу, который с радостью согласиться поработать на вашей свадьбе за очень разумную стоимость. Читайте больше информации на сайте, узнавайте стоимость работы фотографа, просматривайте работы фотографа, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!