Юношеская сборная России (игроки 1996 года рождения) вышла в финал XXVI Мемориала Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге, в напряженном поединке одолев сверстников из Словакии.

Счет на 14-й минуте с пенальти открыли словаки – грубо в своей штрафной сыграл Аяз Гулиев. Но уже через восемь минут Александру Зуеву из-за пределов штрафной удалось нанести длинный диагональный удар в дальний угол ворот соперника - 1:1.

После перерыва Гулиев дважды искупил свою вину за оплошность, допущенную в первом тайме. Зенитовец Рамиль Шейдаев оставил мяч в чужой штрафной ему под удар, а полузащитник московского «Спартака» без раздумий сильно и точно пробил в ближний угол - 2:1!

А на 65-й минуте краснодарец Василий Черов буквально с трех метров угодил в перекладину после подачи с углового. Мяч заметался по штрафной, отскочил к Гулиеву, а тот метров с 16-ти неотразимо вогнал снаряд в нижний угол ворот - 3:1! Вслед за этим Черов мог увеличить счет, но, выйдя один на один с голкипером, попал во вратаря.

В заключительной двадцатиминутке матча Дмитрий Хомуха поменял больше половины стартового состава, дав возможность понюхать запах футбольного пороху тем, кто на поле выходил реже.

Теперь подопечные Хомухи встретятся в финале с командой Японии, которая обыграла в другом полуфинале Турцию со счетом 3:0. Финал и матч за 3-е место состоятся 12 января.

Полуфиналы

Япония - Турция - 3:0 (1:0)

Голы: Китагава, 8 (1:0). Окугава, 58 (2:0). Сугимото, 90 (3:0).

Россия - Словакия - 3:1 (1:1)

Голы: Лукаш, 14 - пенальти (0:1). Гулиев, 21 (1:1). Гулиев, 47 (2:1). Черов, 65 (3:1).

Матчи за 5-8 места

Иран - Словения - 3:0 (1:0)

Греция - Санкт-Петербург - 2:1 (1:1)

Голы: Кубышкин, 15 (0:1). Кулурис, 23 (1:1). Ньюман, 79 (1:2).

Собираетесь отправиться на отдых в Подмосковье, но никак не можете определиться с местом, где вы будете жить? На нашем сайте www.sockurorty.ru представлены недорогие пансионаты в Подмосковье. Читайте больше информации про пансионаты, узнавайте стоимость пребывания в пансионатах, читайте отзывы отдыхающих и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Приятного вам отдыха!