Задача сборной Румынии формулировалась просто - победа со счетом 2:0. Конечно, успешному решению ее максимально бы поспособствовал быстрый гол. И команда Виктора Пицуркэ с первых минут бросилась в атаку. Вот только изобретательности хозяевам не хватало. Греки, приехавшие в Бухарест «сушить» игру, без труда снимали мяч с головы соперника после незамысловатых навесов. И быстрый гол у румын не получился…

Зато вот гости забили. Нападающий Митроглу, в первом матче оформивший дубль, в третий раз в этой дуэли поразил ворота румын. Подсобили ему защитники сборной Румынии, не сумевшие четко сыграть в центральной зоне обороны. В итоге лидер атак греческой команды выскочил один на один с вратарем и пробил под опорную ногу голкиперу - 0:1. После этого та самая задача хозяев, о которой мы говорили выше, стала практически невыполнимой. Похоже, так думали не только мы, но и сами румыны. Не взыграло у них ретивое, возились на поле вплоть до перерыва так, словно уже сдались…

Но нет, оживил интригу курьезный автогол защитника сборной Греции Торосидиса вначале второго тайма. На свободный мяч в штрафной ринулись сразу два гостей, и «герой» эпизода в попытке выбить снаряд подальше срезал его в ближнюю «девятку» своих ворот! 1:1 - шанс для румынской команды попытаться хотя бы перевести игру в овертайм.

Хозяева действительно забегали куда быстрей чем прежде. Окажись поглазастей сербский арбитр Мажич, заметил бы, что в одном из эпизодов мяч попал в руку защитников греков. В штрафной было дело, и имелся повод назначить пенальти. Но судья ничего не заметил, счет остался прежний, а время неотвратимо работало на гостей. И они продолжали его убивать умело и прагматично, так и не дав больше ни единого шанса хозяевам.

В итоге - 1:1, и по сумме двух матчей сборная Греции первой среди участников стыковых дуэлей оформила путевку в финальный раунд чемпионата мира. Героем двухматчевой дуэли с Румынией стал нападающий греков Митроглу, забивший три мяча в ворота соперников. Два гола на его счету в домашней игре, и еще один - в гостях. Вывел сборную Эллады в Бразилию португальский специалист Фернанду Сантуш.

Румыния - Греция - 1:1

Гол: Митроглу, 23 (0:1); Торосидис, 55 - в свои ворота (1:1).

Первый матч - 1:3.

Хотите чтобы у вас появилась кредитная карта, которая в любой момент могла бы вас выручить? Не знаете, где можно получить кредитку? Предлагаем вам зайти на сайт wmzcreditor.ru и вы увидите, что на нашем сайте вы сможете оформить кредитную карту онлайн. Читайте больше информации и оформляйте кредитную карту. Мы вас ждём!