Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко подвел итоги матча «Зенита» в групповом турнире Лиги чемпионов против «Порту» (1:0).

- Два разных тайма. Первый, тайм, когда был уже удален игрок «Порту», «Зенит» наращивал обороты. А потом в какой-то момент показалось, что эта игра нужна только одному Халку. Он продолжал носиться, как ужаленный, продолжал атаковать, забирать мяч, а все остальные будто ходили, не особенно напрягаясь. Может быть, подумали, что уже точно выиграют. После перерыва они, наверное, впитали в себя все высказывания Спаллетти, поэтому начали двигаться и довели матч до логичного конца, до победы.

- Согласны с нашим экспертом Евгением Ловчевым, который сказал, что команды играли в равных составах, потому что Аршавина на поле не было?

- Ну, все-таки, не совсем в равных. В начале Аршавин что-то пытался раздавать, но потом, конечно, подсел. Но много ошибались и молодые ребята   Шатов, Смольников. Бросалось в глаза, что им не хватает опыта: они допускали промахи в элементарных ситуациях, когда такого вообще не должно быть.

- Как оцените игру Халка? Не показалось, что он слишком тянул одеяло на себя?

- На мой взгляд, он действовал прекрасно. Если бы он не бил по воротам, то я вообще не знаю, кто бы это делал. Никто другой в команде не брал на себя такую смелость. Если вспомнить один из ударов Смольникова, то мяч вообще полетел за боковую линию. Поэтому я думаю, что ему надо поаплодировать за то, что он с таким напором и такой жаждой поразить ворота своей бывшей команды все это исполнял.

- Кто больше заслуживает звания героя матча: Халк, Кержаков, или Юрий Лодыгин, несколько раз вручивший команду?

- И Лодыгин и Кержаков заслуживают добрых слов, но, на мой взгляд лучшим был Халк.

- Каковы теперь перспективы «Зенита» в группе?

- Думаю, все прояснится после второго матча с «Порту». Как бы ни хотелось австрийцам выглядеть в этой компании не чужими, я думаю, что они в этой группе посторонние. Даже ничья с «Порту» будет залогом того, что «Зенит» со второго места может попасть в плей-офф, - цитирует Червиченко «Советский спорт».


У вас есть маленький ребёнок? Хотите покупать качественную и красивую детскую одежду по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт www.stock-center.ru и вы сразу увидите, что купить детскую одежду в интернете не составит никаких проблем. Просматривайте каталоги с детской одеждой, узнавайте стоимость детской одежды, читайте отзывы о качестве и удачной вам покупки!