Новый контракт с главным тренером футбольной сборной России Фабио Капелло согласован. Об этом журналистам сообщил министр спорта России Виталий Мутко. Ранее он заявил, что руководству Российского футбольного союза /РФС/ необходимо ускорить процесс подписания нового контракта с Капелло. Действующее соглашение с итальянским специалистом истекает летом 2014 года.
«Я свою позицию высказал, - подчеркнул Мутко. - Я бы хотел, чтобы Капелло продолжил работу со сборной России. Я готов гарантировать условия его работы здесь, даже если РФС не может. Более того, мы дали контракт юристу Капелло, условия уже согласованы.
Нужно еще выбрать момент. Наверное, сейчас не лучшая ситуация - сначала следует сыграть с Люксембургом и Азербайджаном, а потом спокойно сесть и все подписать
Если сборная России попадет на чемпионат мира, ФИФА сразу выплатит РФС 8 млн евро. Это не деньги, которые берутся откуда-то. Это те деньги, которые дает сам футбол.
РФС может тратить эти деньги на свое усмотрение. Когда я был президентом союза, эти деньги были прописаны в контракте с командой. Естественно, большая часть этой суммы должна пойти на поощрение команды. При этом часть этих денег должна покрыть расходы на перелеты, тренировочные сборы, обеспечение сборной. Процентов 15 должны идти на развитие детского футбола. Как правило, в мировом футболе так и происходит», - резюмировал Мутко.
 
Касаясь возможности закрытия «Алании» из-за отсутствия средств, министр сказал:
 
«Алания» обращалась ко мне, скажу больше: руководство страны уже два сезона оказывало помощь клубу. Это очень сложный вопрос. Никто не обязан помогать клубам. Мы просим компании и они приходят на помощь. Некоторые представители клубов считают, что достаточно дать счет, куда переведут деньги, после чего можно отдыхать. Времена меняются: люди хотят понимать, на что они дают деньги.
Есть бизнес, который помогал «Алании» предыдущие два сезона, - продолжил Мутко. - Есть определенные условия. Не мне же заниматься сметой и бухгалтерией. Мы все помним ситуацию с «Томью». Пришел серьезный спонсор, который захотел стать акционером. Теперь у клуба твердая экономическая позиция».

Хотите узнать, почему мы улыбаемся или смеемся, когда испытываем страх? Или, какие существуют 10 типов 30-летних одиноких мужчин? На нашем сайте muz4in.net представлено много интересной информации по-этому поводу. Прочитав информацию и статьи на нашем сайте вы узнаете много нового и очень для вас интересного!