Итальянский тренер Андреа Страмаччони, в минувшем сезоне возглавлявший миланский «Интер», назвал Лучано Спаллетти своим учителем. Благодаря урокам нынешнего наставника «Зенита» 37-летний специалист сумел сложить самостоятельную карьеру, поднявшись до уровня главного тренера одного из лучших клубов итальянского футбола.

 

– Спаллетти – первый великий тренер главной команды, за работой которого я следил разинув рот. Когда мы работали в «Роме», я старался у него учиться. Лучано всегда был любезен и открыт. Мне была близка его манера работы: совет, головомойка, меткая острота. Я ему многим обязан. У нас были отличные взаимоотношения, и мы до сих пор часто созваниваемся. Когда подходил к концу мой четвертый год в чемпионате среди юношеских команд, он посчитал, что это тот момент, когда мне пора что-то менять. «У тебя что там, маслом намазано?» – сказал мне Спаллетти. И он был прав, ведь моя дальнейшая карьера складывалась весьма успешно, – приводит слова Страмаччони Fox Sports.

Андреа Страмаччони 9 лет проработал в системе «Ромы», где тренировал детско-юношеские команды. После перехода в «Интер» он сделал карьеру от главного тренера «молодежки» до наставника основной команды.


Качественное, эффективное и современное горное оборудование по невероятно низким ценам представлено на сайте gormash.org. Заходите на наш сайт, узнавайте стоимость горного оборудования, читайте отзывы и удачной вам покупки!