Полузащитник «Зенита» Роман Широков занял второе место в списке лучших игроков недели в мире, который составляет авторитетный футбольный интернет-портал Goal.com. Широков удостоился места в списке благодаря хет-трику в матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с португальским «Пасушем де Феррейрой».

 

Лучшим игроком недели популярный футбольный ресурс Goal.com признал 36-летнего форварда итальянской «Вероны» Луку Тони, который забил два мяча в матче первого тура чемпионата страны с «Миланом». В этой игре «Верона» одержала победу со счетом 2:1.

 

Кроме Тони и Широкова, в список лучших игроков включены Александр Майер из франкфуртского «Айнтрахта», японец Юя Осако из клуба «Касима Антлерс» и испанский форвард лондонского «Тоттенхэма» Роберто Сольдадо. Об этом сообщает Lenta.ru.

 

Матч «Пасуш де Феррейра» — «Зенит» состоялся 20 августа и закончился победой питерского клуба со счетом 4:1. Широков стал автором трех голов, а еще один мяч голкипер португальцев Матиас Дегра забил в свои ворота.

Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский», в среду, 28 августа.

 

Напомним, что около двух недель назад Широков вошел в число 50 лучших игроков мира по итогам прошедшего сезона. Этот рейтинг также составил Goal.com. В табеле о рангах полузащитник «Зенита» и сборной России расположился на 46-м месте, вслед за голкипером «Челси» Петером Чехом. Авторитетный футбольный интернет-портал учел мнения многочисленных экспертов, а также то, что в минувшем сезоне Роман Широков провел в составе «Зенита» 61 матч, забил 18 мячей и отдал 10 результативных передач.

Первое место в рейтинге Goal.com занял полузащитник «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, второе - его одноклубник Икер Касильяс, третье - нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

Наши поздравления!