С утра Химки оказались на осадном положении. К большому неудовольствию местных жителей, которых «уже задолбал этот футбол – пусть москвичи играют у себя в столице и не мешают пенсионерам жить», в радиусе двух километров от «Арены Химки» закрыты все продовольственные магазины, нельзя купить даже хлеба. Питерские болельщики прибывают в город с утра, по сообщениям полиции, ведут себя спокойно. Около 500 человек с «сине-бело-голубой» символикой собралось к 11 часам у билетных касс. Полицейские, обслуживающие матч шестого тура премьер-лиги «Динамо» – «Зенит» перекрыли подъезд к «Арене-Химки», установив между секторами московских и питерских болельщиков внушительный забор.

Толпа не расходится. Дело в том, что накануне встречи болельщикам было обещано, что после распродажи установленных квот и билетов по заявкам, сделанным еще в Санкт-Петербурге, их остатки поступят в свободную продажу. «Сейчас идет реализация билетов по спискам, которые были составлены в Санкт-Петербурге. Когда раздадим все билеты, то решим что делать с фантами, которые остались и пускать ли их вообще на стадион, - заявил представитель фан-клуба «Динамо пишет «Советский спорт».

Спекулянты уже начали торговлю: пять номиналов за билет – квитки, купленные по 300 рублей, они «толкают» уже по полторы тысячи.

А толпу уже успели расстроить: несмотря на то что накануне было обещано, что фанаты «Зенита» смогут купить билеты на матч с «Динамо» в кассах «Арены-Химки», принято решение квитки не продавать. Организаторы сами ищут себе приключений или и не сообразили, как обезопасить игроков, болельщиков и стадион от проноса пиротехники, решит просто не пущать? 

В итоге все-таки перед матчем было принято решение выделить для них болельщиков ещё один сектор - полупустые трибуны сегодня в Химках. Болельщики "Зенита" выкупили всю квоту в две тысячи билетов, а поскольку посмотреть игру с "Динамо" приехало их гораздо больше, все-таки РФПЛ решила пойти им навстречу,  - сообщает «Советский спорт».

Возникла необходимость приобрести вторичный источник электрического питания? В интернет-магазине вы можете купить модуль миниатюрный блок питания 220v/5v, который на отлично справиться с задачей преобразовывать обычное сетевое напряжение до необходимых вам значений! Широкий ассортимент приборов и низкие цены - все, что нужно для удачной покупки!