Если карточку опротестуют, то Халк будет играть уже в следующем матче

 
- «Зенит» оказался выше классом. Моментов у «Волги» было больше, но «Зенит» свои шансы реализовывал - особенно во втором тайме. Я поздравил Игоря Симутенкова перед тем, как тот пошел на пресс-конференцию. Говорю ему, что только он остался за главного - сразу победа. Он обалдел немножко, а потом захохотал, - сказал после матча известный телекомментатор Геннадий Орлов, работавший на матче «Волги» и «Зенита» в Нижнем Новгороде. - По поводу судейства надо разбираться. Очень сложно что-то говорить на эту тему прямо сейчас. Турбин игрокам сказал, что Халк дал пас, а не Широков.
- Откуда он знал, если находился к месту розыгрыша мяча спиной?
- А зачем судья с флажком? Должен был подсказать главному. У них есть рация, помощник главного должен был передать, что по мячу бил Широков, а он этого не сделал.
- Халк толкнул судью, после того как тот показал ему красную карточку.
- Сложная ситуация, надо разбираться. Но, если «Зениту» удастся опротестовать карточку - Халк будет играть в следующем матче.
- Но за толчок судьи ведь полагается дисквалификация на несколько матчей?
- Да, но толчок, если он был, имел место уже после. Халка спровоцировали. Сначала было удаление. Если оно несправедливо, то и за толчок нелогично наказывать. Это мой взгляд.
- Я правильно понимаю, что, удалив Халка, Турбин перепутал игроков, показав ему карточку вместо Широкова, а Романа наказал уже за разговоры?
- Да. Но и я во время трансляции сначала перепутал, потому что мяч перед штрафным устанавливал Халк! Я смотрел на судью и тоже прозевал момент паса. Только на повторе увидел, что Широков делал передачу.
- Кто виноват в том, что мяч разыграли без свистка? Широков проявил невнимательность, или Турбин как-то не так показывал, что удар по свистку?
- Это самое главное. Широков опустил голову. Откуда ему знать, что судья сказал Каряке и показал Халку? Судья должен поднять руку со свистком вверх и сообщить всем, что без свистка не бить.
- Разве он этого не сделал?
- Нет! Он держал свисток перед собой на уровне груди. Можно же было поднять руку вверх? А свистнуть, чтобы все поняли: без свистка не бить? Арбитр должен дать всем игрокам четкую команду.

В офсайде я не уверен - на экране он не столь очевиден, как в Краснодаре

- Ваш коллега Алексей Андронов написал, что раздосадованный Халк, покидая поле, заявил, что категорически не хочет больше играть в чемпионате России. Это бразилец всерьез или просто на эмоциях?
- Откуда Андронов знает, что сказал Халк? Тем более, тот говорил по-португальски. Кто слышал, что он сказал? Считаю, что не имеет смысла обсуждать эту тему.
- После перерыва судейство по-прежнему в центре внимания. Перед вторым голом Данни у Быстрова все-таки был офсайд, не считаете?
- Скорее всего, был. Именно в момент паса Файзулина на Быстрова. В трансляции мне трудно было сориентироваться - я смотрел на ассистента главного судьи. Он находился прямо на линии эпизода, но флажок не поднял. На экране момент был не такой очевидный. Помните, когда Данни в Краснодаре забил, я сразу сказал, что вне игры? А в этом случае не был уверен.
- Один лайнсмен не увидел игру рукой, другой прошляпил офсайд, главный перепутал, кто бил штрафной - бригада Турбина сегодня не справилась?
- Да, ошибок было много.

Хет-трик Данни - вишенка на торте

- Надо похвалить Данни, особенно за третий гол. Шикарно пробил.
- Потрясающий удар! Вот это и есть мастерство, превосходство в котором принесло победу «Зениту». Я даже назвал этот гол вишенкой на торте. Данни здорово себя проявил - бомбардиром стал. Это первый хет-трик в его карьере. У него двое сыновей, он для каждого забил по голу, а потом еще и перевыполнил план.
- Что думаете по поводу ситуации с Игорем Денисовым? Поразило, что вы накануне в своей конференции на «Советском спорте», отвечая на вопрос болельщика, как будто предвидели, что у Денисова сейчас что-то случится в «Анжи». Откуда вы знали?!
- Это секрет фирмы. Не хочу разглашать, - заявил Орлов.

Денисов поплатился за то, что не дорожил своим местом в родном «Зените»...

Конференция Орлова, в которой на вопрос болельщика он ответил за день до очередного скандала с Денисовым.
- Считаете ли вы уместным продажу конкуренту Денисова, и кем его можно заменить?
- Вы неправильно ставите вопрос. «Зенит» Денисова совершенно не хотел продавать. Это Денисов ушел в «Анжи». Где футболист хочет играть, там и играет. У нас не крепостное право. Вижу, что в «Анжи» у Денисова появились некоторые проблемы. Что касается вопроса, кем его заменить в «Зените», Денисов не того уровня футболист, чтобы плакать о его потере. Мы знаем, что он хороший футболист для чемпионата России, причем в составе «Зенита». В «Анжи» он пока в определенном смысле легионер. Там другие требования. Ему надо выиграть конкуренцию у Жусилея и Диарра - это не так-то просто.
Объясню, что я имею в виду. У Игоря Денисова фантастический характер, завидный для любого спортсмена. Но с точки зрения футбольного мастерства у него есть пробелы. Нет поставленного удара, а значит, и нет острого точного паса. Когда перед ним играл Аршавин или Широков, они с лихвой восполняли этот пробел. Денисов в «Зените» был на месте. Но теперь, в «Анжи», что мы видим? В двух матчах его меняют. Тренер, сначала Хиддинк, а теперь и Меленстен, хотят усилить атаку - «Анжи» надо забивать. И меняют они именно Денисова, а не Диарра, тем самым показывая, что не все у Игоря в порядке. Судьба легионера - это не судьба футболиста, который играет в родном клубе. Нередко люди не уходят из клуба, понимая, что надо дорожить своим местом.

Для вас Моряк это не просто профессия? Это образ жизни и ваша судьба? Тогда специально для вас на seaspirit.ru все самые интересные новости о море.