Советник Международной федерации футбола (ФИФА) по антикоррупционной политике Марк Пит заявил, что высокопоставленные футбольные чиновники блокируют предложенные им реформы, сообщает BBC.

По словам Пита, ему не удалось убедить руководство ФИФА разрешить независимым советникам присутствовать на заседаниях исполнительного комитета организации. Конкретных имен советник не назвал, однако уточнил, что его оппоненты входят в состав исполнительного комитета. По словам Пита, президент футбольного органа Зепп Блаттер полностью поддерживает его инициативы.

Марк Пит был назначен Блаттером на должность антикоррупционного советника ФИФА после серии скандалов, связанных, прежде всего, с голосованием в ходе выборов стран-организаторов чемпионата мира, когда представители некоторых национальных федераций продавали свои голоса.

Пит подчеркнул, что в мировом футболе на сегодняшний день существует угроза раскола: если ФИФА не решится на реформы, в этом виде спорта могут появиться альтернативные руководящие органы - как в боксе.

Предлагаем вам посмотреть новую коллекцию качественной одежды весна лето 2013 по невероятно низким ценам и прикупить себе пару вещей. Заходите на наш сайт www.vogue.ru, читайте информацию более детально, просматривайте коллекцию одежды более детально и мы ждём вас с нетерпением!