После проигранного матча в Самаре за Суперкубок-2012 итальянскому защитнику «Зенита» Доменико Кришито выпало еще одно неприятное занятие – в воскресенье он вылетел в Рим для беседы в штабе Федерации футбола Италии по делу о договорных матчах в серии А.

Специальное подразделение Федерации футбола Италии, которое можно именовать своеобразной футбольной прокуратурой, заслушает в понедельник, 16 июля, сразу несколько человек, среди которых будет и защитник «Зенита», сообщает  РИА «Новости». Речь идет о деле о договорных матчах, в котором пытается разобраться главный футбольный прокурор Италии Стефано Палацци.

Кришито вызван в Рим не как обвиняемый, а как человек, чье имя упоминается в связи с расследованием громкого дела. После того как защитник «Зенита» ответит на вопросы следователей, футбольная прокуратура вынесет свой вердикт. Ожидается, что это произойдет в конце июля. Так что в любом случае до этого момента Кришито не может даже теоретически получить дисквалификацию, то есть он продолжит играть за «Зенит» без всяких ограничений. Если же в конце июля - начале августа главный футбольный прокурор Италии вынесет какое-либо обвинение защитнику «Зенита», а оно повлечет за собой дисквалификацию, то Кришито сможет подать апелляцию в спортивный суд, но при этом не сможет выступать за «Зенит» до момента рассмотрения апелляции.

В Санкт-Петербург Кришито вернется уже во вторник. Из-за вызова в Рим он пропустит тренировку «Зенита» в понедельник, а уже на следующий день он появится в Удельной и начнет готовиться к матчу первого тура чемпионата России против пермского «Амкара», который состоится в воскресенье, 22 июля, на «Петровском».

Желаете чтобы ваша улыбка стала, как у голливудских киноактрис? Специально для вашего внимания керамические виниры по невероятно низким ценам. В нашей стоматологии работают только квалифицированные специалисты, которые сделают вам всё на высшем уровне. Заходите на наш сайт www.ruzanadent.ru и читайте информацию в более детальной форме. Вас это заинтересует. Мы ждём вас с радостью!