Эксперт в области селекции Константин Сарсания, оценивая в интервью «СЭ» возможности «Зенита» на летнем трансферном рынке, отметил: защитник «Бенфики» Эсекиэль Гарай усилит оборону питерской команды.

- «Зенит» практически договорился с «Бенфикой» о трансфере Гарая.

- В отличие от Нету, оборону он усилит. У Гарая нет каких-то выдающихся качеств, но в целом защитник надежный, хорошо читает игру. Чем-то Ломбертса напоминает.

- Как полагаете, вернутся в Петербург Широков и Быстров?

- Широков «Зениту» нужен. Но какие приоритеты у Ромы, который через месяц становится свободным агентом? Для него это последний большой контракт в карьере, так что на первый план выходят и зарплата, и сроки. Что он выберет, я не знаю.

Быстров, конечно, не выиграет конкуренцию у Халка и Данни, но иметь в обойме такого полузащитника полезно. Все-таки свой воспитанник, да и про лимит не забывайте. А почему вы про Денисова не спрашиваете?

- Считайте, уже спросил.

- Знаю, «Зенит» хочет его вернуть. Если удастся договориться с «Динамо», Денисов закроет позицию в центре поля.

- По слухам, ждут в Питере и болгарина Попова из «Кубани».

- Интересный футболист. Но не многовато ли иностранцев? В «Зените» железные игроки основы - Халк, Данни, Витсель, Рондон, Ломбертс, Кришито, плюс Гарай. При таком раскладе Попов сядет на лавку.

- Могилевцу лучше остаться в «Рубине»?

- Конечно. Там у парня гораздо больше шансов получить игровую практику, окрепнуть. Тогда и «Зенит» со временем сможет всерьез на него рассчитывать.

***

Говоря о ситуации на трансферном рынке для других клубов РФПЛ, Константин Сарсания заметил, что форвард армейцев Сейду Думбия может покинуть ЦСКА.

- Думбия, по моей информации, интересуются солидные клубы, которые готовы заплатить за него около 20 миллионов евро. Вероятность трансфера достаточно велика.


У вас есть автомобиль? Хотите выгодно приобрести шины, но не знаете где? Я Покупал тут 205/55 r16 avtashan.ru по очень разумной цене и доволен покупкой и качеством. Советую и Вам!