В среду, 28 января, Вячеслав Войнов, российский защитник «Лос-Анджелес Кингз», обвиняемый в домашнем насилии, посетил суд городка Торранс, в котором он проживает, где прошло предварительное судебное заседание по его делу. По сообщению журналиста издания Los Angeles Times Натана Фенно, длилось оно около трёх минут. Подробности не сообщаются. Как стало известно, по делу российского хоккеиста, обвиняемого в домашнем насилии, назначено ещё одно судебное заседание. Состоится оно 25 февраля, сообщил в своём микроблоге в «Твиттере» адвокат хоккеиста Крейг Ренецки.

Достоянием общественности стал факт: пострадавшая, жена игрока Марта Варламова, рассказала медсестре во время оказания помощи в ночь с 19 на 20 октября прошлого года, что двукратный обладатель Кубка Стэнли и ранее оказывал на нее физическое воздействие. Она ответила «Нет» на вопрос, в первый ли раз подверглась нападению со стороны мужа. Адвокаты стремятся убрать из дела все материалы, связанные со словами жены, для оправдания ее мужа. Варламова даже написала письмо, в котором отказывалась от обвинений против мужа и винила в недопонимании с медперсоналом и полицейскими языковой барьер, сообщает «Спорт-экспресс».

Основное  заседание суда по делу Вячеслава начнётся 2 марта. Хоккеисту грозит до 10 лет тюрьмы, несмотря на то, что пострадавшая сняла все обвинения и последовательно выступает в защиту мужа. Впрочем, прокуратура Калифорнии имеет право вести расследование и без заявления жертвы. С тех пор как супруга Войнова заняла оправдательную позицию в деле мужа – она, похоже, стала суду не интересна.  Прокуратура даже не сообщает, будет ли она вызвана для дачи показаний 2 марта.


Если Вы готовы приобрести воздуховоды из оцинкованной стали, то стоит обратить внимание на сайт: www.ventland.ru/vozduhovod.html. Специалисты данной вентиляционной компании производят любые сетевые изделия систем вентиляции, воздухоотводы из черной стали, а так же фасонные изделия. Гарантия качества и отличная цена.