Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что хочет продолжить работу с командой. Итальянец признался, что чувствует себя неудобно, когда в Европе ему приходится говорить на тему невыплаты зарплаты со стороны РФС. Напомним, что долг Российского футбольного союза перед Капелло составляет более 181 миллиона рублей.

- У меня есть большое желание продолжать здесь работу, потому что я верю в этот проект, даже если не получаю денег, - приводит «Р-Спорт» слова Капелло. - Я чувствую себя очень неудобно в таких ситуациях, потому что, в любом случае, я считаю себя послом страны, которая в будущем должна организовать чемпионат мира.

На прошлой неделе у меня было много встреч в Европе - в Италии, Испании, Англии, - и, к сожалению, я вынужден объяснять всем эту ситуацию в российском футболе, и как это возможно, что РФС не может выплатить зарплату своему тренеру. Я чувствую себя очень неудобно в таких ситуациях.

Когда я решил стать тренером сборной России, я понимал, что это очень большой вызов для меня, и мне это очень понравилось, поэтому я и принял это предложение. Я не думал о деньгах, принимая его. У меня были более хорошие предложения в финансовом плане, но меня возбудила сама идея работать в России…

Вместе с тем Капелло заявил, что случай с задолженностью перед ним по заработной плате является беспрецедентным. Итальянский специалист также сказал, что конкретной даты выплаты долгов почти за 6 месяцев в РФС ему так и не назвали.

- Существуют различные слухи, но какой-то конкретной даты у меня нет, - приводит ТАСС слова Капелло. - Любой контракт нужно соблюдать. Для этого мы и подписываем соглашения, чтобы потом они были реализованы. Это касается любой сферы жизни. Если одна из сторон не выполняет условия контракта, его можно расторгнуть. Я не знаю похожих случаев, чтобы тренеру не платили зарплату по полгода.

Надеюсь, что результаты сборной будут радовать всех. Мы впервые за 12 лет пробились на чемпионат мира, а это уже хороший результат. На сегодняшний день мы находимся даже не на половине пути к чемпионату Европы…


Не знаете, как удалить все сообщения вк, а срочно надо удалить переписку? Предлагаем вам зайти на сайт itskomp.ru, где прочитав больше информации вам сразу всё станет понятным. Мы вас ждём!