В основное время финального матча победитель не был определен. «Томь» и «Волгарь» разошлись миром - 2:2. Таким образом, Кубок ФНЛ впервые в истории, за четыре года своего существования был разыгран в серии пенальти.

Футболисты обеих команд не сумели реализовать первый удар с «точки» - оба были парированы вратарями. Однако затем мячи градом посыпались в ворота. И только при счете 8:7 в пользу «Волгаря» голкипер астраханской команды Станислав Бучнев отразил удар форварда «Томи» Павла Голышева! 18-й пенальти в этом матче оказался роковым…

Таким образом, «Томь» проиграла уже свой второй финал Кубка (первый раз - в 2013 году). Поскольку сибиряки идут в числе лидеров нынешнего первенства первого дивизиона, они имели отличный шанс сделать так называемый «золотой дубль» - выиграть первенство и Кубок ФНЛ. Однако повторить успех «Урала», который одержал победу в обоих турнирах в 2013 году, команде Валерия Непомнящего не удалось. Трофей - впервые у «Волгаря»!

POLYTAN Кубок ФНЛ. Финал

«Томь» - Волгарь» - 2:2 (пенальти - 7:8)

Голы: Алхазов, 37 (0:1); Баженов, 45+1 (1:1); Нехайчик, 48 (2:1); Кренделёв, 52 (2:2).

 


Не проходите мимо! Вам нужна качественная и стильная сумка на пояс по выгодной цене? Нет проблем! Предлагаем вам широкий ассортимент сумок на пояс на сайте www.gofree.com.ua прямо сейчас!