Нападающий «Зенита» и молодежной сборной России (U-19) Рамиль Шейдаев, имеющий азербайджанские корни, заявил о нежелании выступать за сборную Азербайджана. Воспитанник питерского «Зенита» заявил, что счастлив в составе российской сборной.

«Минувший сезон провел в дубле «Зенита» и там остались мной довольны. Теперь тренерский штаб рассматривает вероятность моего привлечения в основную команду. Мне уже сказали готовиться к вызову. Слышал, что и главный тренер Виллаш-Боаш интересовался моей игрой.

Что касается сборной, то выступаю за Россию и очень этому рад. К тому же, разве меня приглашали в азербайджанскую команду? Никогда мной никто там не интересовался, поэтому выбрал Россию, которая в разы сильнее Азербайджана. Поверьте, не сделаю такую ошибку и не выберу азербайджанскую команду. Я хочу играть за Россию», - сказал Шейдаев в интервью Sport Info, выдержку из которого приводит азербайджанский портал Extratime.

 

Вот какую справку о футболисте приводит официальный сайт РФС

Рамиль ШЕЙДАЕВ, нападающий, «Зенит»

Дата рождения - 15.03.1996

Рост - 182 см

Вес - 70 кг

Родился в городе Санкт-Петербург. В составе юношеской сборной России дебютировал в 2011 году. Первая команда - СДЮШОР "Зенит" (Санкт-Петербург). Первый тренер - Юрий Егорович Александров.

 

Юношеская сборная России (1996 г.р.):

число матчей за сборную - 39

число голов - 18

 

Характеристика: Хорошие физические данные.Обладает лидерскими качествами. Неуступчив в единоборствах, способен зацепиться за мяч впереди.

 


У вас есть ребёнок? Хотите чтобы его лето было активным и весёлым? Предлагаем вам отправить его в футбольный лагерь, где он заведёт новые лакомства и отлично проведёт свои каникулы. Читайте больше информации про детские футбольные лагеря на сайте www.young-talents.ru, узнавайте стоимость путёвок и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!