Сборная России по хоккею с мячом разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира и вышла в полуфинал. Встреча на ледовой площадке Хабаровска завершилась со счетом 17:2 в пользу россиян.

Полуфиналистами хабаровского чемпионата мира также стали национальные сборные Казахстана, Швеции и Финляндии.

В четвертьфинале казахстанцы растерзали сборную Белоруссии со счетом 26:8, а сборная Финляндии оказалась сильнее норвежцев - 13:5. Швеция обыграла Латвию - 14:2.

Результативность команд на чемпионата мира в Хабаровске вызывает уважение. В четырех матчах 1/4 финала ЧМ-2015 забито 87 мячей! Средняя результативность четвертьфиналистов - 21,75 мяча за игру. По подсчетам «Советского спорта» команды забивали каждые четыре минуты.

Борьбу за выход в финал российская сборная поведет в полуфинальной встрече с Казахстаном. Ранее наша дружина уже встречалась с представителями соседней страны на групповом этапе мирового первенства и одержала победу со счетом 10:1.

Вовтором полуфинале сыграют команды Швеции и Финляндии.

Напомним, что российская сборная по хоккею с мячом - действующий обладатель титула и 22-кратный чемпион мира.

Чемпионат мира. Хабаровск (Россия). 1/4 финала

Россия – США – 17:2 (7:0)

Голы: Ломанов, 1 – со свободного удара (1:0). Иванушкин (Ломанов), 3 (2:0). Захаров (Рязанцев), 4 (3:0). Дергаев (Захаров), 18 (4:0). Грановский (Захаров), 27 (5:0). Иванушкин (Шевцов), 32 (6:0). Ломанов (Дергаев), 44 (7:0). Шевцов (Булатов), 48 (8:0). Захаров (Иванов), 52 (9:0). Рязанцев (Шабуров, угловой), 54 (10:0). Дергаев (Рязанцев), 55 (11:0). Иванов (Шабуров), 59 (12:0). Ликтиг (Ричардсон), 62 (12:1). Иванов (Иванушкин), 73 (13:1). Столпестад (Вентцель), 74 (13:2). Иванушкин (Джусоев), 76 (14:2). Иванов, 76 (15:2). Иванов (Рязанцев), 80 (16:2). Шевцов (Иванов), 82 (17:2).

Казахстан – Беларусь – 26:8

Финляндия – Норвегия – 13:5

Швеция – Латвия – 14:2

2 апреля (четверг). Полуфиналы. Швеция – Финляндия (9.00 мск) и Россия – Казахстан (13.00 мск).

Хотите порадовать своего сынишку хорошей игрушкой? Есть отличный вариант! Лучшие радиоуправляемые вертолеты вы можете найти на сайте www.korablik.ru прямо сейчас! Подарите радость своим детям! Ждем вас с нетерпением!