Как и следовало ожидать, «Локомотив», принимавший нижегородскую «Волгу» в Черкизово, не упустил шанса возглавить турнирную таблицу чемпионата российской премьер-лиги.

Аутсайдер, обретающийся в «зоне вылета», получил первый гол в свои ворота еще до перерыва. Защитник волжан Польчак получил прямую красную карточку за фол на Н'Дойе, который убегал один на один с вратарем гостей. Пенальти не без труда реализовал Самедов  - голкипер гостей Парейко коснулся мяча, но  с мощным ударом все-таки не совладал…

Первая минута второго тайма окончательно сняла вопрос о победителе. Самедов вновь оказался в эпицентре событий  - рванул по правому флангу, исполнил прострел  в центр, где   Майкон ударом в касание послал мяч в сетку, удвоив  результат.

На 71-й минуте нападающий «Локо» Н'Дойе забил свой 13-й гол и догнал зенитовца Халка в списке бомбардиров премьер-лиги. Получилось все предельно просто: передача Майкона, рывок и выход один на один с Парейко. В таких моментах форвард железнодорожников не промахивается  - 3:0, разгром…

Между прочим, это уже пятая победа «Локомотива» с крупным счетом! Вполне себе чемпионский показатель, тем более что впереди у железнодорожников еще шесть матчей.

РФПЛ. Матч 24-го тура

«Локомотив» - «Волга» - 3:0

Голы: Самедов, 32 - пенальти (1:0); Майкон, 46 (2:0); Н'Дойе, 71 (3:0).

Удаление: Польчак («Волга»), 24.

Одержав победу со счетом 3:0, «Локомотив» набрал 51 очко, на один пункт опередил «Зенит» (50 очков) и возглавил турнирную таблицу. Похоже, судьба чемпионского титула определится 4 мая в очном поединке двух главных претендентов на золотые медали, когда за два тура до финиша железнодорожники примут питерский клуб на своем поле.

Ниже - календарь «Локомотива» и «Зенита» на оставшемся отрезке турнирной дистанции.