Соперник сборной России по групповому этапу ЧМ-2014, команда Алжира в ночь на четверг показала себя во всей красе, забив два мяча Румынии - участнику стыковых матчей в Европе за путевку на мундиаль.

Румыния, напомним, заняла в квалификации к ЧМ-2014 второе место в группе D после Голландии и пробилась в стыковые матчи, где по сумме двух встреч уступила грекам. Соперник весьма крепкий, и, тем не менее, команда Вахида Халилходжича взяла верх над подопечными Виктора Пицуркэ. Счет в матче открыл алжирский полузащитник «Тоттенхэма» Набил Бенталеб, а победу африканцам принес Эль-Арби Хиллель Судани из загребского «Динамо».

Англичане, помимо прочего, в эти дни усердно тренируют пенальти. Капитан команды Стивен Джеррард был одним из тех, кто промахнулся с «точки» на ЧМ-2006 в игре с Португалией. Напомним, что англичане проиграл все три серии одиннадцатиметровых на чемпионатах мира. Джеррард заявил: «Понимаю, что все думают о том, как мы в последние годы несколько раз проиграли в этих сериях. Надеемся достойно сыграть на протяжении 90 или 120 минут, чтобы избежать серии пенальти, но и к ней мы будем готовы», - сказал Джеррард.

Однако англичане точно не уйдут от роковых серий пенальти на мундиале, если примутся упускать победы так же, как в игре с Эквадором. Кроме того, удивила «скуадра адзурра» - итальянцы учинили сенсацию, сыграв вничью с Люксембургом. Это первый случай в истории двух сборных - раньше всегда побеждала Италия. Из числа фаворитов мундиаля не подвели только голландцы, обыгравшие Уэльс.

АЛЖИР - Румыния - 2:1

Голы: Бенталеб, 22 (1:0); Кипчу, 28 (1:1); Судани, 66 (2:1).

Стартовый состав сборной Алжира в матче с командой Румынии

Вратарь - Раис Мболи (ЦСКА Сф, Болгария);

защитники: Карл Меджани («Валансьен», Франция), Маджид Бугерра («Леквия», Катар), Фаузи Гулям («Наполи», Италия), Лиассине Кадамуро («Мальорка», Испания);

полузащитники: Набил Бенталеб («Тоттенхэм», Англия), Сафир Таидер («Интер», Италия), Мехди Мустефа («Аяччо», Франция), Софиан Фегули («Валенсия», Испания),

нападающие: Абделмумен Джабу («Клаб Африкэн», Тунис), Хиллель Судани Судани («Динамо» З, Хорватия).

На замену вышли: защитник Рафик Халлиш («Академика», Португалия), полузащитники Мехди Ласен («Хетафе», Испания), Рияд Махрез («Лестер», Англия), Хассан Йебда («Удинезе», Италия) и Ясин Браими («Гранада», Испания), а также нападающий Ислам Слимани («Спортинг», Португалия).

Таким образом, из 17 игроков сборной Алжира, вышедших на поле, 13 футболистов представляли клубы стран, входящих в шестерку сильнейших в таблице коэффициентов УЕФА. Четверо - из клубов Италии, трое - из испанских команд, по двое - из клубов Англии, Франции и Португалии.

Матч Алжир - Россия состоится 26 июня в заключительном туре группового этапа.

ЭКВАДОР - АНГЛИЯ - 2:2

Голы: Валенсия, 8(1:0); Руни, 29 (1:1); Ламберт, 51 (1:2); Арройо, 70 (2:2).

ИТАЛИЯ - Люксембург - 1:1

Голы: Маркизио, 9 (1:0); Шано, 85 (1:1).

ГОЛЛАНДИЯ - Уэльс - 2:0

Голы: Роббен, 32 (1:0); Ленс, 76 (2:0).

Прописным выделены участники ЧМ-2014.


Решили сделать приятный сюрприз своей возлюбленной и подарить ей золотой браслет или серёжки? Хотите узнать, где по-разумным ценам можно приобрести ювелирное изделие? Посетите сайт karatshop.ru и перед вами откроется Ювелирный магазин, где представлены оригинальные изделия по очень доступным ценам. Удачной вам покупки!