ЦСКА – «Зенит» - 2:1 (1:1)

Голы: Караваев, 12 (1:0); Марков, 42 (1:1); Георгиевский, 81 (2:1).

Предупреждения: Дергачёв, 47 – Чистяков, 20; Ефимов, 25; Кубышкин, 26; Ребенко, 33. Удаления: нет – Кубышкин, 66.

Молодежные команды ЦСКА и «Зенита» сошлись на поле ЛФК ЦСКА. Хозяева открыли счет уже на 12-й минуте. Караваев прорвался через правый фланг, обыграл нескольких защитников и расстрелял зенитовского голкипера  Васютина – 1:0. Затем пошла довольно нервная игра. Главный судья матча Вячеслав Харламов показал четыре желтые карточки зенитовцам. Однако остановить напор  зенитовцев не удалось. На  42-й минуте Симонян со стандарта сделал отличную передачу в штрафную и Марков головой отправил мяч в ворота -1:1. Ну а уже в добавленное к первому тайму время мощнейший удар со штрафного получился у Назимова, но мяч в ворота не залетел.

Начало второго тайма снова осталось за ЦСКА. Дергачев дважды прорывался по флангу, но в одном эпизоде выручил Васютин, а в другом Макаров не замкнул прострел на дальней штанге. Начались замены...

На 66-й минуте молодежка "Зенита" осталась вдесятером. Вторую желтую карточку получил защитник Кубышкин. ЦСКА почувствовал запах крови, стал острее атаковать и на 80-й минуте Васютин трижды спас свою команду. Сначала  голкипер «Зенита» опередил Амбарцумяна на мяче у линии штрафной, затем отразил удар Марусевича и парировал  убойный выстрел  с 8 метров! Однако спустя еще две минуты вратарь "Зенита" уже не смог выручить.  Прошла разрезающая передача на Георгиевского, и тот спокойно закатил мяч в дальний правый угол ворот.

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после поражения от ЦСКА остался  недоволен игрой команды,  а также посетовал на неоправданное удаление в составе «сине-бело-голубых».

 

-  Игрой я недоволен, как недоволен и самоотдачей некоторых футболистов. Ребята должны уметь играть через «не могу», проявлять силу воли. Да, трудно, но нужно играть до конца, пока арбитр не дал финальный свисток. У нашей команды мы этого не увидели, поэтому и проиграли. Правда, надо отметить и такую вещь: нас засунули играть в манеж при достаточно хорошей погоде в Москве. Поле было в отвратительном состоянии. Футболисты ЦСКА к нему привыкли, а наши ребята к концу матча подсели. Но это не отменяет того, что нужно выкладываться до самого конца,- приводит слова Черышева официальный сайт «Зенита».

- Что именно было плохо в манеже?

-  Было душно, отскок от поля непривычный, низкий потолок. Очень много нюансов, которые играли в пользу ЦСКА. Нельзя еще не сказать про красную карточку Ильи Кубышкина. Зачем нужно было лететь в такой подкат в центре поля, зная, что у тебя уже есть предупреждение, непонятно. Надо играть проще, а мы сами себе придумываем проблемы. Всё, детский футбол закончился, больше таких вещей делать нельзя.

-  Когда вместо Артема Симоняна на замену вышел Рамиль Шейдаев, команда стала играть в четыре нападающих?

-  Нет, Шейдаев вышел на позицию Симоняна, который игру полностью провалил. Как и Алексей Гасилин. Я вообще не понял, зачем он вышел на поле.


Перед совершением сделки купли-продажи автомобиля хотите быть уверенными в его исправности? Помочь в этом вам может диагностика автомобиля с выездом в любую точку города. Более детальную информацию вы сможете узнать на autohelpspb.com.