Форвард «Локомотива» Дмитрий Сычев сыграет роль тренера в новой картине «Коробка», съемки которого стартовали 10 августа в московском районе Северное Чертаново.

Действие фильма закручено вокруг обычной дворовой футбольной коробки, ставшей причиной подросткового конфликта, но в конце концов объединившей всех, кто любит футбол.

Бывший российский боксер Костя Цзю решил попробовать свои силы на телевидении.

Экс-абсолютный чемпион будет ведущим шоу «Кулинарная дуэль» на телеканале «Домашний». Стоит отметить, что фишкой программы будет то, что в нем посоревнуются невестки и свекрови.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева крестила свою дочку в Монако.

Имя девочки было выбрано сразу после родов. И только после крестин имя малышки объявили - дочку Елены зовут Ева.

Бывший президент «Баварии» Ули Хенесс в тюрьме Ландсберга выполняет обязанности кладовщика и получает 1,12 евро в час.

При этом в руководстве учреждения пообещали 62-летнему заключенному, что при определенных условиях его оклад может возрасти до 1,87 евро в час. Хенесс работает ежедневно с 9.00 до 15.30. Напомним, что 62-летний Хенесс был приговорен к 3,5 годам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов. Он начал отбывать срок в начале июня.

Российский боец ММА Федор Емельяненко рассказал, насколько важна для него вера в Бога.

«Каждый спортсмен перед стартом, когда по-человечески сделано все, пройдены тяжелые тренировки, пройдены сотни километров, взывает к Богу, надеется на Бога, - пояснил Федор. - Иногда приходят мысли - но не от Бога - когда тяжелый момент, слить схватку, но такие мысли надо гнать от себя. И не надо говорить, что я непобедим».

Российская прыгунья в высоту Мария Кучина (на фото), выигравшая в этом сезоне золото чемпионата мира в Сопоте и серебро Европы в Цюрихе, рассказала, что не хочет сниматься для модных журналов.

- Вы готовы сниматься для модных журналов, как Дарья Клишина?

- Н-н-нет...

- Представим: позвонят из журнала и скажут: «Хотим обложку с вами».

- Ой. Они так не скажут.

- Почему?

- Потому что я не для бикини рождена.