Главный тренер сборной России Фабио Капелло в интервью телеканалу «Дождь» посетовал на ограниченность выбора футболистов в России.

– В российском чемпионате играет совсем немного молодых футболистов. В командах есть 4 русских игрока и 7 иностранцев, поэтому молодым очень тяжело пробиться в основу.

Население России примерно 140 млн. человек, а у нас всего 65 активных футболистов. И это не потому, что все плохо тренируются. За время моей работы в Англии появилось 11 молодых футболистов. В России за время моей работы появился всего один. Я стараюсь увеличить это количество, - сказал итальянец.

 

Капелло, кроме того, заявил о том, что даже у российской команды есть шансы на победу на чемпионате мира-2014.

– У меня есть результат-мечта, но я о нем не буду говорить. Меня уже спрашивали журналисты, кто будет победителем на ЧМ. Я отвечал, что даже у российской сборной есть шансы, но лишь на бумаге. В топе чемпионата хотелось бы видеть свою любимую сборную - Бразилии.

Важно с уважением относится ко всем командам, судьям, и никого не сбрасывать со счетов. Важно верить в себя. Об этом я каждый день говорю своим подопечным, - заявил итальянец.


Хотите узнать, где можно приобрести гидравлические тележки по разумным ценам, которые вам срочно понадобились в работе? Предлагаем вам зайти на сайт www.easywork.biz и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас представлено то, что вам нужно. Удачной вам покупки!