Тренером года назвали наставника футбольного ЦСКА Леонида Слуцкого журналисты «спорт экспресса». За главного тренера чемпионов России последних двух лет проголосовали 27 журналистов, 22 голоса отдали акулы пера за главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарока, 17 - за наставника магнитогорского «Металлурга» Майка Кинэна.
Такой итог голосования - дань последнему чемпионству армейцев, которые в первой половине уходящего года - концовке предыдущего чемпионата России по футболу - выдали выигрышную серию в 10 матчей.
Сейчас ЦСКА отстаёт от лидера нынешнего сезона питерского «Зенита» на семь очков, а минувшей2 осенью отрыв достигал одиннадцати. Армейцы опять надеются на весеннее обострение в команде и осечки конкурентов.

Об этом говорил и Слуцкий, поздравляя по клубному телевидению команду и болельщиков с Новым годом.
- В целом этот год был достаточно успешный. В конце года нам хотелось бы несколько большего, чем произошло. В Лиге чемпионов, за исключением матча в Риме, мы отыграли на том уровне, на который были способны. С одной стороны, есть удовлетворение от того, что мы на равных играли с той же «Ромой», обыграли «Манчестер Сити» - думаю, это победа войдет в историю клуба. Но при этом мы не добились финальной цели - не вышли в европейскую весну. Есть ощущение, что мы были способны на чуть большее. В премьер-лиге мы потерпели пять поражений. Считаю, что только «Краснодару» мы уступили по игре, в остальных случаях играли с преимуществом, но, видимо, чего-то не хватило. Есть удовлетворение от качества игры, очень большая разница по сравнению с прошлым годом. Но нет удовлетворения от того, что какое-то количество очков мы недобрали. И придется это наверстывать уже весной.