- Эмоции после матча позитивные. Выполнили самую главную цель - победили, причем не пропустили, так что я очень рад, - сказал один из героев встречи с «Волгой» Юрий Лодыгин после матча.
- Сегодня вы выручили команду в двух эпизодах. Можете прокомментировать эти моменты?
- Я просто сделал то, что должен был сделать. Есть такие моменты, когда кто-то ошибается, случаются какие-то моменты, и выручать - это моя работа. Мы - команда. Если кто-то из нас ошибется, то другой пытается помочь, в те моменты была моя очередь, и я рад, что у меня получилось.
- Вы даете себе обещания? Например, если сыграете на ноль, то что-то сделаете.
- Нет. Сейчас то, о чем я думаю - это стремление к чемпионству. Всё другое отходит на второй план.
- Но в концовке матча вы очень не хотели пропускать.
- Ко мне даже подошел игрок «Волги» и сказал, что я мог бы и пропустить уже в конце.
- Согласны с тем, что «Волга» - самая слабая команда из тех, кто в этом году приезжал на «Петровский»?
- Я бы не стал сейчас об этом судить. Мы не знаем, какие есть проблемы внутри клуба, влияет ли что-нибудь на них. Может, они способны играть гораздо лучше, может, есть проблемы в психологии.
- В который раз болельщики скандируют ваше имя. Вам это приятно?
- Это прекрасно! Я очень радуюсь, когда это слышу. Какой игрок не был бы рад, если его так поддерживают?
- Чувствуете давление чемпионской гонки?
- Чувствую то, что нельзя оступаться, нельзя терять очки, нельзя расслабляться ни в одном из последних трёх матчей.
- Будете читать газеты, заходить в интернет перед матчем с «Локомотивом»?
- Нет. Каждый по-своему настраивается на матчи. Мы будем готовиться к этой игре так же, как и к остальным, просто все мы понимаем, что этот матч важнее всех тех, которые мы уже сыграли в этом сезоне.
 

Кристиан Ансальди: И при счете 1:0 мы не испытывали проблем

- В первые минуты после возвращения в стартовый состав, если честно, немного нервничал - играл впервые после восстановления от травмы, - сказал защитник «сине-бело-голубых». - Практически три месяца не выходил на поле в официальных матчах, но в итоге все получилось.
- Как вам игра в целом? Даже несмотря на то, что большую часть матча счет был всего 1:0, защитники, кажется, чувствовали себя комфортно.
- Я думаю, мы полностью контролировали встречу, и у «Волги» практически не было моментов для того, за исключением тех, когда нас спас Лодыгин и был зафиксирован офсайд. Так что да, и при счете 1:0 мы не испытывали проблем.
- Тот факт, что «Зенит» наконец-то отыграл на ноль, для вас имеет значение?
- Да, нет никаких сомнений в том, что это важно. Мы знаем, что все в оставшихся матчах зависит от нас самих, и если мы будем хорошо делать свою работу и в нападении, и в защите, нам не придется смотреть на других.
 

Олег Шатов: Однажды и я пробью пенальти вместо Халка

 
- В сегодняшнем матче вы исполняли роль Халка? Как себя чувствовали на этой позиции? - вопрос после матча полузащитник «Зенита» Олегу Шатову.
- Я всё же играл не в роли Халка. Это и моя позиция тоже. Халк - ключевая фигура в нашей команде, но у нас играет много хороших футболистов, поэтому потеря одного игрока не должна влиять на слаженность наших действий.
- Ожидали, что в матче с «Волгой» у вас будет так много получаться? Это была слабость соперника?
- Нет, это не их слабость. Мы идем к своей цели - чемпионству. Для нас каждая игра - это праздник. Мы хотим не только достигать результата, набирать очки в таблице, но и показывать чемпионскую игру, чтобы болельщикам было приятно за нами смотреть.
- То, что вы при новом тренере еще ни разу не проиграли, не расслабляет команду?
- Нет. Я думаю, что это нас как раз подстегивает. Мы хотим как можно дальше продлить победную серию.
- Настроение перед ключевым матчем с «Локомотивом» хорошее?
- Конечно, хорошее. Всегда приятно всю неделю готовиться к игре, когда ты в последнем матче победил. Сейчас мы хорошенько отдохнем и бросим все силы на игру с «Локомотивом», понимая, что это, скорее всего, решающая игра в сезоне. И в ней нас устроит только один результат.
- Будете интересоваться матчем «Краснодар» - «Локомотив»?
- Конечно. Краснодар - хорошая команда. Будем надеяться, что они смогут отнять очки у «Локомотива». Но всё равно всё зависит от нас. Если мы сами будем выигрывать, то станем чемпионами вне зависимости от других результатов.
- Не было желания взять мяч и пробить пенальти?
- Конечно, было желание, но у нас сейчас такой состав, что мне не дают бить пенальти. Но в один день, думаю, я смогу это сделать. Мне хочется забить, потому что я давно не отличался в чемпионате, но главное, что команда набрала три очка.
 

Анатолий Тимощук: С «Локо» ситуация может повернуться в любую сторону»

 
- Мы понимали, насколько это игра важна для «Волги», но и нам нельзя было терять очки, - сказал украинский полузащитник «Зенита» после игры с «Волгой»Сыграли спокойно, в некоторых моментах могли действовать более сконцентрировано, чтобы раньше решать матча. Была пара нервных моментов, но всё равно удалось победить.
- Сложно было настраиваться на предпоследнюю команду лиги?
- В любом случае приходилось настраиваться хорошо. Любая недооценка соперника могла сказаться на игре. Хорошо, что хватило класса. Мы создали много моментов, пусть взяли свое не качеством, а количеством, но сейчас уже надо готовиться к следующему сопернику.
- Своей игрой довольны?
- Да, сыграл нормально. Можно прибавлять в движении, но всё зависит от темпа игры. Сегодня он был не очень высоким, потому что было жарко, к тому же тренер больше требует играть перед центральными защитниками, чтобы закрывать зону, так что я доволен, что мы победили.
- Матч с «Локомотивом» будет ключевым в концовке чемпионата?
- Безусловно. В этой игре ситуация может повернуться в любую сторону. Нельзя выходить с недооценкой соперника или недостатком концентрации, тем более, что мы идем на первом месте. Сейчас нужно восстановиться, вернуться в общую группу и целенаправленно готовиться к «Локомотиву».
- Бороду снова будете отращивать?
- Посмотрим. Думал, что если проиграем после того, как я её сбрил, так все меня обвинят, но всё получилось хорошо.
 
 

Луиш Нету: «Волга», столкнувшись с проблемами, дала нам больше пространства

 
- Думаю, эта была игра, которую мы уверенн контролировали и смогли реализовать то, что готовили на протяжении недели. Возможно, в первые минуты получалось не все, поскольку поле оказалось жестковато, и нам нужно было к нему привыкнуть. Но затем появились первые моменты, особенно у Данни и Витселя, и «Волга», столкнувшись с проблемами, дала нам больше пространства для действия. Мы забили, и, думаю, если бы смогли сделать это еще раз до перерыва, матч был бы уже закончен. А так - в первые 20 минут второго тайма нам пришлось быть очень аккуратными со всеми возможными стандартами. Мы знали, насколько важна победа, как она может создать давление на «Локомотив». Со своей стороны сделали все необходимое, а теперь можем начинать подготовку к важнейшему матчу на следующей неделе.
- Сегодня команда наконец-то не пропустила. Защитники довольны?
- Конечно, для всех, кто играет в защите, это всегда приятно. У «Волги» было всего два момента, но Лодыгин сыграл блестяще в каждом. И в защите все тоже отработали уверенно. Надеюсь, сможем продолжить в том же духе и в следующем матче. Мы очень мотивированы своей победной серией и сконцентрированы на одной цели - стать чемпионами России.
 

Решили отдать свою дочь в балет? Хотите выгодно купить качественные, удобные и оригинальные пуанты по разумным ценам? Специально для вашего внимания куплю пуанты только на сайте puanti.ru. Читайте больше информации, узнавайте стоимость предложенных пуант и удачной вам покупки!