Сборная России не сумела удержать победу над сборной Норвегии в товарищеском матче, который в субботу, 31 мая, прошел в Осло. На быстрый гол полузащитника «Зенита» Олега Шатова, забитый на 3-й минуте, точным ударом в середине второго тайма ответил Андерс Конрадссен. Нет, не принес нам удачи последний день весны. Что-то будет на знойных полях Бразилии?

Интересно, что сборная России провела второй матч с норвежцами в своей истории. Обе встречи прошли на стадионе «Уллевол», и обе не принесли удачи нашей команде. Правда, прогресс налицо! В 2004 году выступавшая тогда под руководством Георгия Ярцева сборная России готовилась к Евро-2004 и проиграла со счетом 2:3. Сейчас получилось лучше - ничья, 1:1.