Первый день тренировки сборной России в Москве на стадионе им. Стрельцова удивил прессу: Капелло не запрещал присутствовать на занятии. Правда, оно носило восстановительный характер. Все футболисты, вызванные на сбор, кроме Василия Березуцкого, который может восстановиться лишь к самому матчу с Люксембургом, вначале в разминочном темпе побегали по дорожкам стадиона. Все игравшие в матчах чемпионата в воскресенье добавили к этому еще и упражнения на растяжку да покинули арену. Все остальные поиграли в «квадратах» да били по воротам, вратари работали отдельно с Сергеем Овчинниковым.

По регламенту двое игроков должны были пообщаться с прессой – на сей раз после занятия перед журналистами предстали новички команды Павел Мамаев и Игорь Лодыгин.

- Настроение - супер, в команде ощущаю себя отлично, - сказал полузащитник "Краснодара" и новичок сборной России Павел Мамаев. - Все ребята вкатились в сезон, в хорошей форме, так что должны одерживать две победы. Это единственная задача. Никто не думает о прошлых неудачах, да и бояться нечего. Приятно, что Капелло пригласил даже из "Краснодара". При этом лишний раз хочу поблагодарить свой нынешний клуб - не играй мы все так здорово, и меня бы не пригласили.

- Не удивило, что в такой важный момент Капелло вызвал столько новичков?

- Тренер вызывает лучших на сегодня. Все логично.

 

- Очень рад оказаться в сборной. Каждый футболист мечтает быть вызванным в национальную команду, - сказал вратарь "Зенита" и новичок сборной России Юрий Лодыгин. - Сегодня в большей степени восстановительный день. К Люксембургу относимся со всей серьезностью. Все понимают, что нужно только две победы.
- Не сомневались, когда отказывались от вызова в сборную Греции?
- Может, и сомневался, но сейчас очевидно, что сделал правильный выбор.
- Некоторые считают, что вы по манере игры схожи с Акинфеевым. Согласны?
- Для меня это комплимент. Может, это и правда так. Беспрекословный ли он номер один? Не знаю - мое дело работать над собой и ждать шанса.
– Как вам газон?
– На фоне всех этих новостей о проблемах столичных стадионов это поле отличное. Даже не вспоминал об этой теме во время тренировки.
– Не обидно, что кто-то из одноклубников отдыхает, а вам приходится трудиться дальше?
– Конечно, нет! Это же сборная. Для меня этот сбор – как праздник.
– Спаллетти давал совет, как подружиться с Капелло?
– Нет, на эту тему не говорили (смеется) Даже не знаю, чем похожи эти тренеры кроме того, что оба итальянцы. Тем более с Фабио пока только-только познакомился.
– Вы очень тепло пообщались с Черчесовым...
– Да, мы знакомы уже давно. Он просматривал меня в Греции, когда работал в "Тереке". Сейчас сказал: "Видишь, как все обернулось..." Ведь пять лет назад я вообще не думал о России, не то что о сборной.
 
Напомним, что 11 октября сборной России предстоит игра против Люксембурга, 15-го - с Азербайджаном.

ВИДЕО с тренировки

 


Делаете ремонт в ванной комнате и хотите чтобы у вас в ней была установлена угловая раковина? Не знаете, где такую можно приобрести? На нашем сайте shipli.ru представлены качественные и оригинальные угловые раковины Clou для ванн по очень доступным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость угловых раковин, читайте отзывы и удачной вам покупки!