Мюнхенская «Бавария» переиграла со счетом 2:0  «Барселону» в товарищеском матче. Игра  завершилась со счётом 2:0. Голы на свой счёт записали Филипп Лам, отличившийся на 14-й минуте, после передачи Франка Рибери с левого фланга, а также Марио Манджукич, которому удалось забить на 87-й минуте матча.  Атака снова была развита с левого фланга, откуда Диего Контенто прострелил в штрафную площадь, а хорватский нападающий оказался самым расторопным.

Таким образом, «Бавария» в третий раз за последнее время обыграла «Барсу». Две предыдущие победыбыли зафиксированы весной в полуфинале Лиги чемпионов.

Напомним, в последних матчах между этими командами в Лиге Чемпионов мюнхенцы победили каталонцев  со счётом 4:0 и 3:0.

Кстати, это была первая победа Хосепа Гвардиолы над своей прежней командой.

«Не могу отрицать, что эта игра была для меня особенной. Ведь я хорошо знаю многих игроков «Барселоны», они все мне очень помогали во время совместной работы, - сказал после игры наставник мюнхенцев Хосеп Гвардиола. - Но я старался сосредоточиться на игре. «Барселона» – это всегда сложный соперник. Был хороший матч, обе команды боролись за контроль мяча. Против «Барселоны» это тяжелая задача, но периодически нам удавалось держать мяч.

«Бавария»  – «Барселона  – 2:0

Голы: Лам, 14 (1:0); Манджукич, 87 (2:0). Предупреждения: нет – Маскерано, 41; Бартра, 44.

***

На стадионе «Жерлан» во Франции состоялся товарищеский матч между местным «Лионом» и мадридским «Реалом». Поединок завершился  боевой ничьей - 2:2.

На 20-й минуте хозяев вывел вперёд Клеман Гренье, а в середине второго тайма счёт удвоил Лисандро Лопес. Подопечные Карло Анчелотти, проигрывая 0:2, сумели уйти от поражения - на 78-й минуте Альваро Мората реализовал пенальти, заработанный россиянином Денисом Черышевым, а Карлос Касемиро спустя несколько минут счёт сравнял.

«Лион» (Франция) – «Реал» (Испания) – 2:2

Голы: Гренье, 20 (1:0); Лопес, 62 (2:0); Мората, 78 (2:1, пен); Касемиро, 84 (2:2).

Предупреждения: Лаказетт, 51 – Касемиро, 51; Хедира, 68.

Хотите оригинально оборудовать свой кабинет или гостиную? Предлагаем вам зайти на сайт obydennosti.net и узнать антиквариат цены. Просматривайте каталоги с предлагаемыми антикварными вещами, узнавайте их стоимость и заказывайте то, что вас заинтересовало!