Мадридский «Реал» недавно вернулся из отпуска и приступил к полноценным тренировкам. Под руководством звездного тренерского тандема Карло Анчелотти - Зинедин Зидан, вместе с «королевским клубом» занимается и российский полузащитник Денис Черышев, - рассказывает испанское спортивное издание AS.
 
В связи с вероятным уходом из команды португальского левого защитника Фабио Коэнтрау, «Реал» остается лишь с одним исполнителем на эту позицию – бразильцем Марсело. По этой причине Анчелотти решил привлечь Черышева к предсезонной подготовке с первой командой, попробовать его в новом амплуа и оценить готовность Дениса к участию в официальных матчах.
 
В течение трех последних дней тренировок россиянин демонстрировал феноменальные результаты – его скоростная, молниеносная манера может оказаться весьма полезной в новой роли.
 
Таким образом, 23-летний Черышев всю предсезонку провел вместе с первой командой «Реала». Зидан и Анчелотти много беседовали с ним, интересуясь, приходилось ли ему когда-нибудь действовать в таких условиях. Сам Денис отвечал, что его основная позиция на поле расположена повыше, что он играл в атаке (российская «девятка») и в защите не отрабатывал так много. Эта проверка – личное испытание для россиянина и возможность доказать свою пригодность для выступления в составе «Реала».
 
С учетом возможного расставания с Коэнтрау, Марсело может остаться единственным левым фуллбэком «сливочных» в новом сезоне. На этой позиции могут также сыграть Арбелоа и Начо, но в прошлом сезоне главный тренер команды Жозе Моуринью не использовал их слишком часто. Есть еще Хорхе Касадо из «Реал Кастильи», однако он пока еще остается в резервной команде. Так что для Черышева это идеальная возможность…
 
Отметим, что бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк в 2008 году в преддверии Чемпионата мира перевел номинального хавбека Юрия Жиркова из средней линии на левый край обороны. На этой позиции 29-летний россиянин выступал в составе «Челси», а теперь под руководством Хиддинка играет и в «Анжи».
 
Болельщики на сайте AS прокомментировали возможный перевод Черышева в оборону.
 
N@no считает перевод Дениса в оборону вполне оправданным решением:
Чери, как и Альба, игрок очень атакующий, невероятно скоростной и так же склонен к отработке в обороне, у него все получится, стоит хотя бы попробовать.
 
Denis, si ; Concentrao, no также одобряет ход Анчелотти:
Отличная идея. Роберто Карлос тоже играл в атаке в «Интере», а стал лучшим левым защитником. Денис тоже очень быстрый, и пусть у него не такой удар, он очень полезен в атаке. Его нужно лишь научить обороняться, и Анчелотти сможет это сделать.
 
Macl полагает, что Денису нужно предоставить возможность проявить себя:
Черышев заслуживает свой шанс. Нужно удержать его в команде, он способен подменить Марсело и Анхеля ди Марию.
 
Перевод InoProSport
Хотите узнать, как будет выглядеть новая калина 2 поколение 2013? Заходите на наш сайт lada-kalina-two.ru и вы увидите LADA Kalina 2 фото. Вас это очень заинтересует!