Мерсисайдцы обращались в «Барсу» с предложением об аренде нападающего Давида Вильи. На игрока сборной Испании претендовал не только «Ливерпуль» - его хотели бы видеть в своих рядах и «Челси», и «Арсенал». Но «сине-гранатовые» опять оказали. Сопернику «Зенита» по 1/16 Лиги Европы было отвечено, что нападающий не покинет клуб до окончания нынешнего сезона, - сообщают испанские СМИ. Ранее наставник мерсисайдского клуба Брендан Роджерс высказывался в прессе, что Вилья мог бы составить отличный дуэт в нападении с Луисом Суаресом.
«Барселона», опережающая в чемпионате Испании идущий вторым «Атлетико» на 9 очков и на 16 «Реал» Моуринью, все равно считает, что в борьбе за титулы Вилья еще очень пригодится. Тем более что впереди у «сине-гранатовых» плей-офф Лиги чемпионов.
Что же до соперника «сине-бело-голубых», то капитан команды полузащитник Стивен Джеррард сразу после наступления Нового года поделился ожиданиями от выступления команды в завершающей части сезона:
- Надеюсь, в новом году у нас может случиться много хорошего. Я абсолютно счастлив, что у нас сейчас такая команда, и искренне верю, что «Ливерпуль» движется в правильном направлении. Да, на этом пути будут встречаться обидные поражения, как от «Астон Виллы», но это случается из-за молодости команды.
Величие клубов определяется тем, как они реагируют на трудные времена, и я знаю, что наша команда обладает нужным характером и единством. В центре нашего внимания — позиция в турнирной таблице, которую необходимо улучшить.
Ждёте прибавление в своей семье? У вас скоро родится малыш? Предлагаем вам подготовиться ко всему и знать, что делать в различных ситуациях, которые могут приключиться с вашим ребёнком. Специально для вашего внимания аллергия у новорожденных. Более детально прочитать эту информацию вы сможете на сайте la-kry.ru. Вас это очень заинтересует!