Бывший главный тренер «Барселоны» Тито Виланова скончался в возрасте 45 лет. На протяжении двух лет он вел борьбу с раком околоушной железы. 20 декабря 2012 года Виланова перенес операцию. Позднее он ушел в отставку с поста главного тренера «Барселоны» из-за состояния здоровья. На этой неделе Виланова был госпитализирован, в последний день состояние его здоровья резко ухудшилось.

В качестве главного тренера «Барселоны» Виланова выиграл чемпионат Испании в сезоне 2012/13. С 2008 по 2012-й год он работал ассистентом экс-тренера «сине-гранатовых» Хосепа Гвардиолы.

За это время каталонский клуб трижды выиграл чемпионат Испании, два кубка страны, три Суперкубка Испании, а также две Лиги чемпионов, два Суперкубка Европы и два чемпионата мира среди клубов.

– Это драма. Он покидает нас в 45 лет, у него впереди было еще полжизни. Общался с ним и после того, как стало известно о его болезни. Удивительно, но даже тогда он был готов помогать людям, - прокомментировал смерть Вилановы главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске.

- Я глубоко опечален, узнав о смерти Тито Вилановы. Он был великим человеком и фантастическим тренером, которого всегда будут помнить по работе с «Барселоной». Выражаю свои соболезнования семье Тито и клубу», - приводит слова президента УЕФА Мишеля Платини официальный сайт УЕФА.

 - Смерть Вилановы – печальное событие для всего футбола, для «Барселоны», и, что самое важное, для его семьи и друзей. От лица футбольного клуба «Челси» я выражаю глубочайшие соболезнования в этот сложный период», – цитирует главного тренера «Челси»  Жозе Моуринью официальный твиттер «сливочных».

- Я никогда не забуду Тито. Я всегда буду с тобой. Искренние соболезнования семье», – написал нападающий «Барселоны» Леонель Месси в своем Facebook.

- Я скорблю по поводу смерти Тито Вилановы и от лица «Реала» хочу выразить наши искренние соболезнования его семье, «Барселоне» и, особенно, его супруге и детям. Это очень грустный день для всех футбольных болельщиков, – сказал  президент «Реала» Флорентино Перес.

***

Саранская «Мордовия» за четыре тура до финиша первенства ФНЛ досрочно оформила выход в Премьер-лигу. Это стало известно после того, как тульский «Арсенал» в 34-м туре не смог одолеть в Волгограде «Ротор» (1:1), а столичное «Торпедо» дома уступило нальчикскому «Спартаку» (1:2). Таким образом, отрыв бордовых, записавших техническую победу над «Салютом», увеличился до 10 очков от туляков и до 12 - от автозаводцев. Учитывая, что «Арсеналу» и «Торпедо» в следующем туре встречаться между собой, как минимум одна из этих команд не догонит «Мордовию» уже ни при каких раскладах.

В прошлом сезоне «Мордовия» выступала в Премьер-лиге, однако заняла 15-е место и покинула элитный российский дивизион.

***

Нападающий «Волги» Дмитрий Булыкин не сыграет в матче с «Зенитом». «В распоряжении Андрея Талалаева в Северной столице - 21 футболист. В Нижнем Новгороде остался нападающий Дмитрий Булыкин, продолжающий работать по индивидуальной программе», - написано на официальном сайте нижегородского клуба.

Матч состоится в субботу, 26 апреля, на «Петровском». Начало в 16:30.

 


Хотите разнообразить свою комнату, но не знаете, что для этого можно сделать? Предлагаем вам приобрести оригинальные Виниловые наклейки по разумным ценам. На сайте posterok.com представлен огромный выбор виниловых наклеек по самым разумным ценам. Удачной вам покупки!