Не смотря на то, что «Нюрнберг» шел в бундеслиге перед матчем с «Боруссией» на 12-м месте - это очень неуступчивая команда. В поединке предыдущего тура «Нюрнберг» играл вдесятером с 33-й минуты и победил! Правда, тот матч против «Айнтрахта» интересен еще и тем, что в нем были не забиты три пенальти!

Вот и на «Сигнал Идуна Парк» «Нюрнберг» едва не открыл счет на 25-й минуте после ошибки Матса Хуммельса - штанга. Но на этом везение гостей было исчерпано. «Боруссия» взялась за дело во втором тайме. Правда, первый гол был забит с нарушением правил, потому что Левандовски в момент навеса на него со стандарта находился в офсайде и пробил прямо под перекладину. Голкипер гостей мяч вытащил, но на добивании отличился Хуммельс - 1:0. Вратарь «Нюрнберга» Шефер еще дважды спасал свою команду после убойных ударов Мхитаряна почти в упор, но в итоге противостоять всем атакам «Боруссии» не сумел.

Во втором тайме хозяева играли с полным преимуществом, гости все свои силы, по всей видимости, оставили в первой половине матча. Второй мяч «Боруссия» оформила даже с легкостью. Атаку, разыгранную словно по номам, разогнал Обамеянг, мяч подхватил Мхитарян, котрый выдал выверенный пас на свободного Левандовски, а поляк технично отправил снаряд в нижний дальний угол. Оборона «Нюрнберга» была в роли статистов.

А Мхитарян на свой гол все-таки наработал: мяч в штрафной гостей принял Хофман, заложил финт, выждал паузу и точно отдал пас на несущегося на всех парах армянского форварда - тот чуть ли не в подкате в одно касание отправил мяч в ближний угол- 3:0!
Кстати, теперь на счету Генриха Мхитаряна в бундеслиге 6 голов и 6 голевых передач.
Чемпионат Германии, 23-й тур
«Боруссия» Д - «Нюрнберг» - 3:0 (0:0)
Голы: Хуммельс (Левандовски), 51 (1:0); Левандовски (Мхитарян), 64 (2:0); Мхитарян (Хофманн), 83 (3:0).
Угловые: 6-1. Удары в створ: 10:3.
Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». 80 645 зрителей.

Хотите при приобретения услуги ит аутсорсинг получить в подарок услугу ит аудит? Тогда обращайтесь на www.obspb.net.