Нападающий «Атлетико» Диего Коста не сможет принять участие в матче Лиги чемпионов с «Зенитом» из-за дисквалификации. Игра, напомним, состоится в ближайшую среду, 18 сентября, на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде.

Форвард был удален с поля, получив прямую красную карточку, в декабре прошлого года в матче группового турнира Лиги Европы с «Викторией». Эпизод, повлекший за собой суровые санкции, произошел уже после истечения основного времени встречи. Судья при счете 1:0 в пользу чешского клуба не засчитал гол испанцев, забитый на 90-й минуте. Футболисты «Атлетико» принялись спорить с арбитром, а Коста подбежал к одному из соперников и сделал движение головой в сторону лица соперника. Тот упал. Конечно же, последовала прямая красная!

После этого Диего Коста был дисквалифицирован на четыре матча. К нынешнему дню две игры он уже пропустил. Интересно, что они пришлись для мадридского клуба на стадию 1/16 финала Лиги Европы, где «Атлетико» соперничал с казанским «Рубином» и в итоге вылетел из борьбы. В нынешнем сезоне Коста должен пропустить еще две матча. Один из них как раз и придется на поединок Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Зенитом».

Велика ли потеря для мадридцев? Потеря бесспорная! После четырех матчей нынешнего сезона в чемпионате Испании Коста с четырьмя голами является лучшим бомбардиром команды. Кроме того, на его счету одна результативная передача.

***

Матч «Атлетико» - «Зенит» рассудит бригада арбитров из Шотландии. Главный судья - Уильям Коллум. Единственная встреча арбитра с «сине-бело-голубыми» состоялась 26 февраля 2009 года, когда «Зенит» в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА победил «Штуттгарт» со счетом 2:1. Такой результат в игре под судейством Коллума вполне устроит питерцев и в среду.


Хотите работать в интернете и получать от этого не только хорошую прибыль, но ещё и удовольствие? На нашем сайте zarabotat-na-sajte.ru вы сможете узнать, как зарабатывать на своём сайте. Читайте информацию более детально, узнавайте, как зарабатывать хорошие деньги и у вас всё получится. Мы вас ждём!