После зимней паузы возобновился чемпионат бундеслиги. И в первом же матче «Шальке-04» и соперник «Анжи» по плей-офф Лиги Европы «Ганновер» обрушили в ворота гельзенкирхенской «Фельтинс-арены», собравшей аншлаг (на игре, завершившейся со счетом 5:4 в пользу хозяев, присутствовали более 60 тысяч зрителей), град мячей. Девять на двоих!

ГЕРМАНИЯ. 18-й тур. «Шальке-04» - «Ганновер» - 5:4. Голы: Фарфан, 44 (1:0); Дракслер, 49 (2:0); Пинту, 55 (2:1); Хусти, 60 (2:2); Хёгер, 64 (3:2); Марика, 67 (4:2); Хусти, 68 (4:3); Холтби, 89 (5:3); Диуф, 90+2 (5:4).

Отметим, что дубль у гостей оформил экс-полузащитник «Зенита» Саболч Хусти. В этом сезоне в активе венгра уже 14 очков (7+7) по системе «гол+пас». При этом в стартовом составе своей команды Хусти выходил на поле ровно 14 раз. Любопытное совпадение…
Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк в эти дни пристально следит за соперником. Голландец считает, что к дуэли с махачкалинцами (первый матч 14 февраля в «Лужниках»), которые сейчас проводят сбор в ОАЭ, «Ганновер» подойдет более подготовленным, что даст ему небольшое преимущество.
- «Ганновер» находится в немного более выигрышном положении, поскольку имеет возможность уже сейчас провести несколько важных и сложных матчей. Посмотрим игры этой команды, и тогда я буду обладать более полной информацией о ней. А что касается футбольного стиля, который свойственен бундеслиге, то его отличает упор на «физику». Кроме того, по моему мнению, тактически это самая сильная лига в Европе», - добавил голландский специалист.
Наставник «Ганновера» Мирко Сломка после матча был обуреваем неоднозначными чувствами, - передают немецкие СМИ. «Я радуюсь нашим четырем голам в ворота такого соперника. Но когда ты забиваешь «Шальке» столько голов, то должен, по меньшей мере, добиться ничьей. А еще лучше - победы. Мы уже говорили с командой о том, что нам необходимо улучшить игру в обороне. Для тренера бундеслиги такие действия в защите являются катастрофой», - заявил Сломка.
Уточним, что в нынешнем сезоне соперник «Анжи» сыграл всего три матча, в которых оставил свои ворота «на замке». А четыре пропущенных мяча для «Ганновера» не предел. В игре с «Баварией» голкипер соперника махачкалинцев Рон-Роберт Цилер пять раз капитулировал перед бомбардирами мюнхенцев…

«Вердер» - «Боруссия» Д - 0:5. Голы: Ройс, 9 (0:1); Гётце, 19 (0:2); Сантана, 48 (0:3); Левандовски, 81 (0:4); Блащиковски, 85 (0:5).
«Бавария» - «Гройтер Фюрт» - 2:0. Голы: Манджукич, 26 (1:0); Манджукич, 61 (2:0).
«Байер» - «Айнтрахт» - 3:1. Голы: Бёниш, 31 (1:0); Кисслинг, 33 (2:0); Шюрле, 58 (3:0); Майер, 78 (3:1).
«Хоффенхайм» - «Боруссия» М - 0:0
«Вольфсбург» - «Штуттгарт» - 2:0. Голы:
Диего, 51 (1:0); Мадлунг, 67 (2:0).
«Майнц» - «Фрайбург» - 0:0. Удаление: Паркер («Майнц»), 89.

alt

Решили отправиться на отдых в Трускавец и подлечить своё здоровье? Хотите чтобы не было никаких проблем с жильём и ваш отдых прошел незабываемо? Предлагаем вам зайти на сайт www.planetofhotels.com и вы увидите, что на сайте представлены гостиницы в Трускавце. Читайте больше информации, узнавайте стоимость номеров в гостиницах, отзывы и проблема с жильём будет решена. Приятного вам отдыха!