Мадридский «Атлетико», которому провести на «Петровском» матч группового этапа Лиги чемпионов, ударно начал поединок 10-го тура испанского чемпионата против «Бетиса». Команда Диего Симеоне открыла счет уже на 1-й минуте!

Прострел Коке после атаки левым флангом ударом с нескольких метров замкнул Оливер - 1:0! В течение первого тайма каждую свою атаку футболисты «Атлетико» стремились завершать ударом, однажды мяч угодил в штангу ворот «Бетиса». Был близок к тому, чтобы увеличить счет, и лучший бомбардир чемпионата Испании Диего Коста. Однако к перерыву счет так и не изменился.

Между тем, победа требовалась «Атлетико» как воздух. В этом случае мадридский клуб, у которого в активе 24 очка, оторвался бы от «Реала» (3-е место и 22 очка) на пять пунктов и сократил отставание от «Барселоны» (1-е место и 28 очков) до одного балла. Так и получилось в итоге!

Фелипе Луис и Коке сыграли в «стенку», Вилья выиграл борьбу и отправил мяч в сетку - 2:0! А через пять минут форвард сборной Испании оформил дубль и довел результат до разгромного. В быстрой контратаке «Атлетико» Вилья обыграл защитника и мощно пробил под перекладину - 3:0!

На 65-й минуте лучший бомбардир чемпионата Испании Диего Коста вышел один на один с вратарем «Бетиса» и забил свой 11-й гол в сезоне. А уже в добавленное время Габи добил в сетку мяч, парированный голкипером после удара Адриана Лопеса - 5:0! Великолепная победа «Атлетико»!

Испания. 10-й тур

«Атлетико» - «Бетис» - 5:0

Гол: Оливер, 1 (1:0); Вилья, 52 (2:0); Вилья, 57 (3:0); Коста, 65 (4:0); Габи, 90+2 (5:0).

Хотите поучаствовать в гос. закупках и хотите узнать, где представлены закупки и тендеры 2013? Предлагаем вам зайти на сайт zakupki-tendery.com и прочитав информацию более детально вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!