"Малага" принимала дома на "Ла Росаледа" мадридский "Реал" и в присутствии 27,5 тысяч болельщиков одержала победу. Недавний соперник "Зенита" на групповом этапе Лиги чемпионов, занявший первое место в квартете "С", вел в счете почти весь матч.
Первый гол в матче провёл молодой талант "Малаги", обладатель премии Golden Boy-2012 Иско - на старте второго тайма, а позже в составе хозяев дублем за три минуты отметился вышедший на замену Роке Санта Крус. Мадридцы ответили точным ударом Карима Бензема, а автогол на свой счёт записал Серхио Санчес. Результат противостояния – 3:2, и, таким образом, "Малага" отпраздновала первую победу над "Реалом" на газоне "Ла Росаледы" за последние тридцать лет. Сейчас "Малага" всего на два очка отстает от занимающего третье место "Реала".
В параллельном матча тура "Гранада" одержала волевую победу в гостях у "Осасуны". Пропустив на старте игры, "Гранада" дважды поразила ворота соперников и выиграла со счётом 2:1.
Чемпионат Испании. 17-й тур
«Малага» – «Реал» – 3:2
Голы: Иско, 49 (1:0); Санчес, 66 (1:1, автогол); Санта Крус, 73 (2:1); Санта Крус, 76 (3:1); Бензема, 82 (3:2).
Собираетесь провести конференцию для своих коллег? Хотите чтобы всё прошло на высшем уровне и всех всё заинтересовало? Предлагаем вам зайти на наш сайт www.ubi-hall.com.ua и прочитать информацию более детально. Вы увидите, что мы предоставим для вас конференц зал. Мы вас ждём. Обращайтесь!