Вчера два очка во Львове потеряли динамовцы Киева. Все три - «Шахтер», проигравший в Полтаве. А вот «Днепр» своего не уступил, сломив на 75-й минуте сопротивление запорожского «Металлурга». В итоге в турнирной таблице Премьер-лиги установилось двоевластие, в котором все-таки имеется теневой фаворит. «Днепр» при равенстве очков с «Шахтером» имеет в запасе одну игру, результат которой может оказаться решающим на финише. Вместе с тем всё печальнее становится положение киевского «Динамо» - команда Олега Блохина может оказаться без путевки в Лигу чемпионов. Напомним, что по итогам минувшего сезона так уже было…
«Днепр» - «Металлург» З - 1:0. Гол: Селезнёв, 75.
Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Важно было победить, заработать три очка. Непросто было добиться точности в игровых действиях; много было суматохи. Игра шла до забитого гола, было немного моментов. Нужно думать о том, что остается еще семь игр. Не нужно слишком пристально смотреть на таблицу - нужно идти от игры к игре».
«Ворскла» - «Шахтер» - 1:0. Гол: Яхович, 83.
Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу: «Хозяева за каждый мяч боролись и не давали нам его принять в любой ситуации. «Ворскла» преподала урок некоторым нашим игрокам, как нужно полностью отдаваться в каждом матче, в каждом эпизоде на футбольном поле».
«Карпаты» - «Динамо» К - 2:2. Голы: Велозу, 32 (0:1); Федорчук, 48 (1:1); Мбокани, 57 (1:2); Гладкий, 73 (2:2).
Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин: «Сложно работать с такими проблемами в обороне. Упустили шанс приблизиться к конкурентам».
«Металлург» Д - «Севастополь» - 3:0. Голы: Мораес, 15 (1:0); Александре, 18 (2:0); Александре, 36 (3:0). Нереализованный пенальти: Мораес («Металлург» Д), 61.
«Заря» - «Черноморец» - 1:0. Гол: Боли, 20.
«Ильичевец» - «Волынь» - 1:0. Гол: Довгий, 62.



Президенту ФФУ грозила гильотина…


Почетный президент РФС Вячеслав Колосков сообщил в интервью ИТАР-ТАСС, что глава ФФУ Анатолий Коньков не может препятствовать переходу крымских клубов в чемпионат России. «Коньков в данной ситуации ничего сделать не может, у него просто нет таких полномочий. В данной ситуации необходимо соблюсти основные принципы ФИФА и УЕФА. Поэтому слова Конькова не должны беспокоить РФС, - сказал Колосков. - Позиция была следующей: сначала нужно дождаться решения политических вопросов (на данный момент они решены), затем клубы должны выполнить все обязательства перед ФФУ и лигой. После этого с учетом уставов ФИФА и УЕФА решать вопросы о переходе.
Каких-то однозначных заявлений Коньков тогда (когда сказал, что крымские клубы - украинские, что играют они сейчас в украинской лиге и завтра, как он надеется, тоже будут играть на Украине) не делал. В этой ситуации его можно понять. Представьте, он встречается с болельщиками и говорит им: «Мне все равно, пусть эти клубы играют где хотят». Болельщики бы его растерзали и на гильотину отправили бы», - сказал Колосков.
Тем временем гендиректор УПЛ Петр Иванов прокомментировал ситуацию со сложностями в организации домашних матчей с участием крымских клубов. «Еще 2 апреля я говорил о том, что «Севастополь» и «Таврия» гарантировали проведение своих домашних матчей с обеспечением максимальных мер безопасности. Обе встречи (они состоялись в Симферополе и Севастополе в предыдущем туре), вопреки необоснованному нагнетанию ситуации, прошли на хорошем организационном и спортивном уровне. Никаких претензий со стороны клубов-гостей к нам не поступало», - сказал Иванов.


Гусев тренируется, но..


Клубные врачи запретили полузащитнику киевского «Динамо» Олегу Гусеву бить головой по мячу, - сообщает интернет-издание «Террикон» со ссылкой на телеканал «Футбол 1». Напомним, в первом тайме матча 23?го тура украинской премьер-лиги «Днепр» - «Динамо» голкипер днепропетровской команды Денис Бойко в борьбе ногой ударил Гусева в голову, после чего тот потерял сознание. Врачи диагностировали у Гусева сотрясение мозга первой степени и перелом челюсти. Также у него был выбит один зуб. 9 апреля хавбек впервые за последние полторы недели тренировался в общей группе. До этого Гусев несколько дней работал по индивидуальному графику.
Гусев признался, что не желает зла голкиперу. «Я думаю, он сам сделает выводы, и только он один знает, почему так произошло, мог он избежать этого или нет. Всё закончилось так, как закончилось, и хорошо, что никто не пострадал. Он просил прощения, но больше извинения он должен просить не у меня, а у родителей моих, которые тяжело перенесли это всё, у жены, у ребенка моего. Денису желаю здоровья, поменьше пропускать и всего самого хорошего», - приводит слова Гусева телеканал Xsport.
Ранее вратарь «Днепра» признался, что ходил в церковь, чтобы помолиться за Гусева. «На выходах не смотрю на футболиста, а полностью концентрируюсь на мяче. В эпизоде с Олегом я крикнул, а когда летел, то уже поздно было что-то менять. Если бы знал или мог предположить, что так случится, то действовал бы по-другому. Возможно, сыграл бы кулаками в том эпизоде. После того, что случилось, я сходил в церковь, поставил свечку и помолился за Олега, чтобы Бог уберег его от последствий. На всё воля Божья», - заключил вратарь «Днепра».

 


Нравится читать красивые Статусы и устанавливать их в своих социальных сетях? Предлагаем вам зайти на сайт rifmnet.ru и перед вами откроются самые оригинальные статусы и цитаты, которые вы ещё никогда не читали. Вас это очень заинтересует!