Победой команды Жозе Моуринью со счетом 2:0 завершилось лондонское дерби в рамках 1/8 финала Кубка лиги. «Арсенал» уступил на своем поле «Челси», победу которому принесли голы Сесара Аспиликуэта и Хуана Мата.

Первый гол в ворота «канониров» влетел на 25-й минуте, и автором забитого мяча стал  центральный защитник «аристократов». Сесар Аспиликуэта воспользовался грубейшей ошибкой Дженкинсона, который  скинул мяч назад головой своему вратарю Фабиански, и реализовал выход один на один.

Во втором тайме, на 66-й минуте, начудил уже Вермален, не сумевший выбит мяч подальше из штрафной. И Хуан Мата пробил точно в угол, удвоив счет. Ближе к концу матча Рамирес едва не довел дело до разгрома, однако мяч после его удара угодил в штангу.

Впрочем, сути дела это уже не меняло. Одержав победу, «Челси» вышел в четвертьфинал Кубка лиги, «Арсенал» же сходит с дистанции.

Кубок лиги. 1/8 финала

«Арсенал» - «Челси» - 0:2

Голы: Сесар Аспиликуэта, 25 (0:1); Хуан Мата, 66 (0:2).

Остальные матчи 1/8 финала, прошедшие во вторник, 29 октября

«Лестер» - «Фулхэм» - 4:3

«Манчестер Юнайтед» - «Норвич» - 4:0

«Бёрнли» - «Вест Хэм» - 0:2

«Бирмингем» - «Сток Сити» - 4:4 (2:4 - пенальти)


Любите смотреть телевизор и хотите чтобы у вас показывал канал НТВ Плюс? Предлагаем вам зайти на сайт strekoza-tv.ru и прочитать больше информации про спутниковое телевидение, которое вы сможете купить по очень разумной цене. Мы вас ждём!