Мюнхенская «Бавария», похоже, опередила «Зенит» в борьбе за защитника «Бенфики» Эсекиэля Гарая.

Несмотря на все сообщения последних дней о том, что контракт футболиста сборной Аргентины с питерским клубом вот-вот будет подписан, Clarin сообщает, что Гарай уже подписал контракт на четыре года с немецким клубом. При этом трансфер Гарая будто бы обошелся мюнхенцам в 15 миллионов евро…

Напомним, ранее сообщалось, что главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш лично участвует в переговорном процессе с «Бенфикой» и Гараем. «Зенит» был готов заплатить 20 миллионов евро за трансфер Гарая, включая агентские комиссионные в размере 6 миллионов евро.

«Зенит», по некоторым данным, еще зимой предлагал Гараю вполне комфортные условия - четырехлетний контракт с зарплатой 6 миллионов евро в год. Но трансфер сорвался из-за того, что футболист решил продолжить играть в «Бенфике», чтобы попасть в состав сборной Аргентины на чемпионат мира.

Замысел Гарая себя оправдал: защитник вошел в состав национальной команды, и трансферу уже ничто не мешало. Но в итоге оказалось, если верить Clarin, что трансфер этот будет осуществлен в пользу «Баварии», а не «Зенита». Между тем, оборона питерской команды по-прежнему требует укрепления.


Вы ищете домофон, gsm сигнализацию или товары для охраны вашего имущества? Тогда заходите к нам! видеонаблюдение и прочие на нашем сайте magazun.com специально для Вас! Ждем именно Вас! С нами безопасно!