Фанатские группировки «Днепра» и киевского «Динамо» заявили о намерении принять участие в самообороне Евромайдана. Экстремисткая часть болельщиков киевского «Динамо» WBC формирует на ночь экипажи самообороны на автомобилях для защиты города от нападений.

Как сообщает руководство группировки, по их информации, правительственные наемники готовят акцию нападения на участников и сторонников Евромайдана и их имущество. Ультрас призывают брать с собой средства самообороны, медицинские препараты, одевать бронежилеты, заранее планировать пути к отступлению и быть готовыми к возможному отключению мобильной связи и интернета.

Также группировка заявляет, что не выступает от имени оппозиции, не преследует политические цели, а действует исключительно ради защиты города от нападений.

«Обращайтесь к своим друзьям, которые не имеют отношения к фанатскому движу «ДК». Подключайте их. Объясняйте, что мы выходим ни за то, чтобы нас взяли в Евросоюз, ни за Юлю, Виталика, Арсения и Олежку. Не против России и русских! Мы выходим за киевлян, за наш город, за нашу страну, за нашу честь»,– сообщается на странице группировки в «ВКонтакте».

Фанаты Северной трибуны днепропетровского «Днепра» поддержали инициативу киевских ультрас о создании отряда самообороны Евромайдана. Ультрас «Днепра» выдвигаются в Киев, чтобы присоединиться к формируемым динамовцами отрядам самообороны для защиты киевлян от нападений со стороны правительственных наемников.

Звучит красиво, но на деле оборачивается эскалацией насилия. Почти четверть века Украина живет своей жизнью. Достаточно сказать, что это уже больше полсрока, которого западные области страны, главные инициаторы всех протестов и революций, находились по «гнетом» советской власти (если не считать годы фашистской оккупации), а всё равно в поисках причин всех бед находят российский след. Грустно всё это…

Уж лучше бы футбольный Объединенный чемпионат или Кубок организовать. И интереснее, и, что куда важнее, бескровнее…


Собираетесь продавать свой автомобиль, но никак не можете определиться с ценой? Хотите выгодно продать своё авто? Предлагаем вам провести экспертизу независимую и тогда вы точно будете знать по-какой цене предлагать свой автомобиль покупателям. На сайте оценка174.рф вы сможете узнать, куда обращаться чтобы заказать такую услугу, узнать стоимость данной услуги и понять, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!