Народный депутат Верховного Совета (Рады) Украины от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко - тот самый, что недавно, и не в одиночку, а при поддержке многочисленной «группы товарищей» избивал руководителя украинской телекомпании Александра Пантелеймонова, заставляя того написать заявление об увольнении - начинал трудовую деятельность спортивным журналистом! 

Поначалу этот факт остался вне нашего внимания, однако это действительно так. Кстати, на спортивно-журналистском поприще будущий член националистической партии достиг немалых высот. Так, в 2004-2008 годах он являлся пресс-секретарем сборной Украины по футболу! Входил в административный штаб, так сказать, Олега Блохина. Соратником был… 

В ту пору Мирошниченко, как рассказывают очевидцы, не делал замечаний главному тренеру национальной команды Олегу Блохину и футболистам сборной Украины за то, они общались между собой и с прессой на русском языке. Однако, видимо, так кипела душа, такие страшные муки испытывала, что как только представился удобный случай, он ее, душу, и отвел. Тем более что и случай был удобный: девушка, говорящая на русском, не устроила депутата.

И вот год назад Мирошниченко оскорбил кассира киевского магазина «Перекресток» Римму Гриценко за то, что та обслуживала его по-русски. Вот как это было…

- Он сказал мне по-украински: «Я хочу, чтобы вы обращались ко мне на украинском языке, а не по-русски. Это неуважение ко мне». После этого он сказал, что мне надо не тут работать, а взять в руки тряпку и работать уборщицей, так как для такой работы не надо общаться с людьми. Немые, как он мне сказал, тоже где-то работают…

Мирошниченко любит оскорблять женщин, избивать толпой неугодных ему людей, выламывать двери (как это было в Раде), крушить памятники Ленину (по сообщению сайта МВД лично залез на монумент в городе Ахтырка Сумской области и прикрепил трос) и в социальной сети Фейсбук поучать, что актриса Мила Кунис: «Не украинка, а жидовка по происхождению», а потому «не надо ее лепить к Украине!».

При этом Мирошниченко знает, что ему ничего за то, что он вытворяет, не будет. Милое дело! Девушка не защитится, журналист не справится с несколькими бойцами, а за сломанную дверь и сокрушенный памятник никак не накажут, потому что у него имеется «депутатская неприкосновенность».

Словом, сбывший соратник Олега Блохина и сам опозорился, и свою страну подставил по полной программе. Как сообщает «InoProSport», инцидент с избиением главы Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова не оставил равнодушными поляков, следящих за событиями на Украине.

Читатели «Газеты Выборчей» обменялись мнениями по поводу инцидента: 

wiesscar

Что поделать, такой уж у них темперамент, такая кровь. В этой сценке не хватало лишь холодного оружия. Вот тогда бы мы получили стопроцентных украинцев.

bendyks

Если ты имеешь в виду топоры, вилы и косы, то ты совершенно прав. Эти дикари только так и умеют «воевать».

pawelek

Вот и вылезло шило из мешка, новая власть показывает свое истинное лицо. Этим боевикам из «Свободы» не хватало лишь эсэсовских мундиров. Самое забавное, что в нападении принимал участие член парламентской комиссии по свободе слова.

willie1950

Кстати, а куда подевались наши бравые комментаторы, твердившие нам про «бандита Путина»? 

saint_just

Свобода слова - привилегия мирного времени. Украина сегодня фактически в состоянии войны. В таких условиях слово становится мощным оружием. Информация ДОЛЖНА блокироваться и подвергаться цензуре, ведь речь идет о человеческих жизнях. Люди уже гибнут в Крыму. Этот мужлан с телевидения должен был знать об этом.

alakyr

Почему-то меня это нисколько не удивляет. Я уже достаточно насмотрелся таких видео. Могу сказать, что все эти ролики сняты с какой-то извращенной и жестокой радостью.

Это живо напомнило мне рассказы тех, кто пережил резню поляков на Волыни?* Практически все один к одному. Ох, Туск (Дональд Туск, премьер-министр Польши, - прим. пер.), если русские не наведут там порядок, то скоро мы еще и не такое услышим, а сам ты не будешь знать, куда спрятаться.

gw_psychofanka

Ну что же, отличный презент для Путина! Остается лишь понять - эти украинские «патриоты», они кто? Наемники Путина или невообразимые глупцы?

willie1950

Да, замечательный подарок Путину. Так держать, украинцы!

*Волынская резня - этнополитический конфликт, сопровождавшийся массовым уничтожением Украинской повстанческой армией (УПА) и Организацией украинских националистов (ОУН) этнического польского гражданского населения.

 


Хотите чтобы у вас была идеальная улыбка? Предлагаем вам узнать стоимость имплантации зубов и цены на другие услуги в стоматологии М-Плаззо. Узнать всё о данной стоматологии и её ценах вы сможете только на http://www.m-plazzo.ru/price. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что именно тут вам помогут и очень скоро вы станете счастливым обладателем шикарной улыбки!