Главный тренер "Челси" испанец Рафаэль Бенитес заявил, что покинет лондонский клуб по окончании сезона. Это произошло на пресс-конференции после победного матча на выезде, где "Челси" победил "Мидлсбро" со счетом 2:0 и прошли в 1/4 финала Кубка Англии. Испанец подчеркнул, что назначение его в качестве исполняющего обязанности, а не постоянного тренера было "огромной ошибкой". И подтвердил, что намерен оставить команду в конце текущего сезона.

Как сообщает BBC Sport, наставник лондонского "Челси" Рафаэль Бенитес заявил, что по окончании текущего сезона клуб. "Хочу обратиться к болельщикам, которые тратят свое время на различные баннеры и песни, которые направлены против меня. Не беспокойтесь –  по окончании этого сезона я уйду. Меня называют временщиком,  но это неправильно. Я тренер, я руковожу командой, выполняя свою работу профессионально. Я отработаю до конца срока своего контракта, а в конце сезона я покину "Челси", - заявил Бенитес.

Бенитес сменил в декабре прошлого года на посту наставник "Челси" Роберто ди Маттео, когда владелец клуба Роман Абрамович решил, что итальянец не справляется со своей работой. Тогда "Челси" оказался перед реальной перспективой вылета из Лиги чемпионов, а также почти лишился шансов на продолжение чемпионской гонки в первенстве Англии, - напоминает интернет-портал Sportliga.com.

Однако болельщики "Челси" отрицательно отнеслись к решению Абрамовича уволить Роберто ди Маттео. По их мнению, тренер, который принес первый в истории клуба Кубок чемпионов, заслуживал того, чтобы получить дополнительный шанс. Также их не устраивала кандидатура Бенитеса, который, будучи тренером "Ливерпуля", нелицеприятно отзывался о "Челси". На каждом матче "Челси" фанаты лондонского клуба вывешивают баннеры с требованиями отставки испанца и исполняют песни соответствующего содержания.

К тому же, болельщики недовольны результатами и качеством игры команды, которую она показывает под руководством Бенитеса. Часть фанатов опасается, что с таким тренером команда "может потерять свою душу". Испанец провел с "Челси" 27 игр, из которых 14 завершились победами, в семи матчах клуб проиграл, а шесть встреч закончились вничью. В чемпионате Англии "Челси" опустился на четвертое место и отстает от лидера, "Манчестер Юнайтед", на 19 очков.

В итоге Бенитес не выдержал…

Хотите сделать приятный подарок для своего ребёнка? Чтобы он хорошо проводил время и развивался? Предлагаем вам приобрести магнитный конструктор по очень доступной цене на сайте www.buy-toy.ru и вы не пожалеете. Ваш ребёнок очень обрадуется такому подарку!