Федеральный суд Италии вернул «Наполи» два очка в чемпионате Италии-2012/13, удовлетворив апелляцию неаполитанской команды на наказание по делу о договорных матчах, дисквалификации защитников клуба Джанлука Гравы и Паоло Каннаваро аннулированы, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Италии (FIGC).

Дисциплинарный комитет FIGC в декабре лишил «Наполи» двух очков, аргументировав это вовлеченностью игроков команды в скандал с договорными матчами.

Расследование в отношении «Наполи» начались после признания бывшего голкипера клуба Маттео Джанелло, ранее дисквалифицированного на три года и три месяца. Выяснилось, что Каннаваро и Грава не сообщили в правоохранительные органы о поступившем к ним предложении о сдаче матча против «Сампдории» в мае 2010 года. Футболисты были дисквалифицированы на полгода каждый.

Срок дисквалификации Джанелло сокращен до одного года и девяти месяцев. В обновленной турнирной таблице «Наполи» отстает от лидирующего «Ювентуса» на три очка.

Всегда мечтали о загородном доме? Ваша мечта осуществима благодаря нам! Мы строим для вас деревянные дома по очень доступным ценам. Заходите на сайт dddrf.ru и читайте информацию более детально. Вас это заинтересует!