Владелец  «Милана» Сильвио Берлускони в интервью Sky Sport Italia опроверг инфомацию о продаже акций клуба и заверил болельщиков, что контролирует ситуацию.

- Мы сожалеем о том, что продали Ибрагимовича, но давайте просто посчитаем. Мы сэкономили 130 миллионов евро, расставшись с Тиаго Силвой и Златаном. И никто, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, не может это отрицать.

Настоящие фанаты видят, что настали сложные времена. Надеюсь, что болельщики поддержать команду. После 26 роскошных лет нам потребуется терпение. Ещё болельщики узнали про самые модные стрижки 2013 года на сайте trendofstyle.com и их это очень заинтересовало.

Я здесь не для того, чтобы кричать на игроков, это все равно не поможет. С сегодняшнего дня начну все сначала. Хочу быть как можно ближе к команде, чтобы вспомнить то, чего мне так недоставало в последние годы.

В настоящее время мы не ведем никаких переговоров с иностранными инвесторами. Но я готов поговорить об этом, если получу серьезное предложение в будущем.

Посмотрим, что произойдет. Мы работаем по всем направлениям и контролируем ситуацию. Могу лишь сказать, что «Милану» не хватает игрока вроде Гаттузо – и как лидера, и как футболиста. Быстро найти замену ему не удастся.

Аллегри продолжает работать с командой, потому что я действительно в него верю. Мы попали в сложную ситуацию, у нас идет неудачная серия. Но давайте не будем забывать, чего мы достигли с Аллегри.

Напомним, что матч группового этапа Лиги чемпионов «Милан» - «Зенит» состоится 4 декабря в Италии. А ближайший еврокубковый матч питерцев - на «Петровском» «Малаги» 21 ноября. В прошлом туре «Малага» поделила очки с «Миланом», досрочно обеспечив себе участие в плей-офф. Ничья в Санкт-Петербурге гарантирует испанцам первое место, тогда как «Зениту» любой ценой надо побеждать. Дружина Лучано Спаллетти досрочно сложит оружие в Лиге чемпионов, если уступит, а «Милан» в параллельном матче одолеет «Милан». В этом случае питерцам останется лишь сражаться за третье место.